Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Google подорожали за утро на 12 процентов


    17 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции интернет-компании Google на электронных торгах после закрытия американских бирж 14 июля выросли сразу на 12 процентов и приблизились к отметке в 600 долларов за одну акцию. Как отмечает Bloomberg, на настроения инвесторов повлиял квартальный отчет поисковика: финансовые результаты компании оказались гораздо лучше, чем предполагали аналитики.

    Во втором квартале 2011 года выручка компании составила 8,74 доллара на акцию при консенсус-прогнозе аналитиков в 7,85 доллара. Чистая прибыль Google выросла на 36 процентов до 2,51 миллиарда долларов (7,68 доллара на акцию). Для сравнения, годом ранее аналогичный показатель не превышал 1,84 миллиарда долларов (5,71 доллара на акцию).

    Bloomberg обращает внимание на то, что выручка компании может расти из-за действий руководителя Google Ларри Пейджа, который старается вывести поисковик на новые рынки, в частности, мобильной и дисплейной рекламы. Одновременно Пейдж старается сохранить позиции Google на профильном для компании рынке - поисковом.

    В начале июля Google презентовала социальную сеть Google+. Как ранее передавало агентство Reuters, инвесторы положительно оценили это нововведение: за первую половину июля акции Google на бирже подорожали на 11 процентов. При этом 14 июля на бирже Nasdaq в США они подешевели на 1,73 процента, а с начала года (если не считать премаркета 15 июля) - более чем на 10 процентов. Своего исторического максимума акции Google достигли в 2007 году, когда за одну ценную бумагу поисковика давали больше 700 долларов.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.