Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google "жестоко отомстил" бельгийским издателям


    17 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Бельгийские газеты, выигравшие процесс против Google, пожаловались на «жестокую месть» со стороны поисковой системы. История противостояния Copiepresse, которая представляла интересы бельгийских издателей, и Google длится с 2006 года, когда сервис Google News начал автоматически добавлять сниппеты и фото из новостей в состав материалов сервиса. В ответ на это представители газет не закрыли контент метатегами robots.txt, а обратились в суд для защиты интеллектуальной собственности.

    После длительного разбирательства Copiepresse выиграла процесс. Решение суда дословно обязывало Google: «удалить со всех сайтов (с Google News и «кэшированного» Google, а также любых других), все статьи, фото- и графические материалы от бельгийских издателей ежедневной франко- и германоязычной прессы, представленной истцом, в десятидневный срок от даты данного уведомления, под угрозой ежедневного штрафа размером 1,000,000.00 евро за день задержки».

    После нескольких апелляций и окончательного проигрыша, Google последовал решению суда и законопослушно стер все упоминания о материалах со всех своих серверов.

    В результате, газеты, боровшиеся за право неприкосновенности своих материалов, полностью исчезли из всех сервисов Google, включая поисковую выдачу, новости и все остальные сайты (на их страницах теперь нельзя даже воспользоваться сервисом Google Translate).

    Один из представителей газет, CEO издания La Libre, Франсуа Удье назвал это событие «жестокой местью» со стороны поисковой компании и сообщил, что издатели добивались совершенно не такого исхода. Намерением издателей было заработать деньги на контенте и представители Google должны были понимать, что все зашло слишком далеко. Также он отметил, что издатели хотели бы вернуть поисковые результаты и трафик, но при условии должного уважения к их правам. Выражаясь другими словами «вы не можете использовать нашу интеллектуальную собственность, и мы заявляем, что вы – наш прямой конкурент, однако нам необходима ваша интеллектуальная собственность, бесплатно, а лучше, чтобы вы за это нам заплатили».

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.