Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Группировка Anonymous атаковала серверы компании Monsanto


    17 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хакерская группировка Anonymous вновь заявила о себе. На сей раз хактивисты опубликовали документы, принадлежащие компании Monsanto, занимающейся исследованиями и разработками в области биотехнологий и сельского хозяйства. Anonymous утверждают, что данные действия в отношении Monsanto были совершены в отместку за якобы имевшие место корпоративные нарушения.

    Anonymous разместили в открытом доступе информацию, полученную в прошлом месяце. Украденные данные связаны с 2500 работниками и партнерами Monsanto. Кроме того хактивисты утверждают, что они начали серию DDOS-атак на сайты компании, что вывело из строй большинство веб-страниц Monsanto на трое суток и более.

    Согласно утверждениям Anonymous, их группа около двух месяцев провела за изучением особенностей сетей Monsanto, чтобы в итоге получить доступ к желаемым данным. Сейчас хактивисты говорят, что взлом ресурсов компании и утечка данных - это возмездие за коррупцию, поддерживаемую топ-менеджментом компании, а также неэтичное поведение на рынке и агрессивную деловую практику, которая переходит за грани морали.

    В сообщении группы хакеров сказано, что ими был получен доступ к трем почтовым серверам. Сейчас в открытом доступе находятся данные по персональной информации работников Monsanto, адреса, телефоны, полные персональные сведения о различных категориях служащих компании. В Anonymous говорят, что сейчас участники группы работают над структурированием сведений, чтобы в ближайшее время предоставить их в централизованном WIKI-подобном стиле. Ранее Anonymous провели подобные действия в адрес американского федерального подрядчика FB Gary Federal.

    В официальном сообщении Monsanto говорится, что хакеры атаковали сайты компании, но ничего не упоминается про похищенные данные.

    Напомним, что на этой неделе американский сенатор-республиканец и экс-кандидат в президенты США Джон Маккейн призвал политиков в Штатах к созданию двухпартийной комиссии, которой предстоит выработать проект всеобъемлющей борьбы с утечками данных и информационным шпионажем против американских компаний, работающих в сфере оборонной и государственных сфер.

    "Единственным путем к созданию всеобъемлющей системы кибербезопасности является создание универсальной комиссии, которая будет включать в себя всех заинтересованных участников. Подобная система должна позволить выработать законопроект, служащий национальным потребностям в области безопасности всех американцев", - говорит Маккейн.

    За последние годы в Вашингтоне был рассмотрен рад проектов, касающихся кибербезопасности, но ни один из них так и не стал универсальным. Тем временем, ситуация с кибербезопасностью и шпионажем приобрела еще большую актуальность во время последних хакерских атак.

    По словам Маккейна, серьезная угроза вторжения в американские сети со стороны иностранных государств и организованной преступности "создала необходимость принятия самых экстренных мер". Также Маккейн заявил, что направил свои предложения лидерам республиканцев и демократов в Сенате, а также в три различных федеральных агентства, обладающие юрисдикцией в отношении кибербезопасности и законотворчества.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.