Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Mozilla запускает службу для безопасной авторизации на web-ресурсах


    17 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Mozilla объявила о запуске бата-тестирования нового сервиса для безопасной и удобной авторизации на web-ресурсах. Служба BrowserID реализована на основе протокола " Verified Email Protocol ", которой использует криптосистему с открытым ключом для подтверждения подлинности адреса электронной почты пользователя. Суть оказываемой сервисом услуги заключается в том, что пользователь может авторизоваться на любой web-странице путем выбора нужного адреса электронной почты.


    Для настройки BrowserID пользователь предоставляет службе адрес своей электронной почты. Затем служба отправляет на электронную почту сообщение, с помощью которого пользователь подтверждает, что данный адрес действительно принадлежит ему. Похожий процесс происходит при смене пароля для практически всех web-сервисов. Система шифрования службы BrowserID использует публичный ключ для подтверждения подлинности личности и загружает на требуемый сайт учетные данные.


    «Любой разработчик… сталкивается с одной и той же проблемой: как реализовать авторизацию пользователя? Использование адреса электронной почты с последующим подтверждением – это классический метод, но он требует от пользователя совершить несколько дополнительных операций, а также запомнить новый пароль. Можно производить импорт учетных данных из таких служб, как Facebook, Twitter и Google, но тогда возникает возможность потери личных данных в случае компрометации этих систем, - говорится в официальном сообщении Mozilla. – BrowserID предоставляет лучший способ авторизации… Пользователь может производить подтверждение адреса электронной почты без получения дополнительных сообщений и без использования дополнительных паролей на сайте».


    Mozilla ведет переговоры с поставщиками услуг электронной почты о совместном использовании данной системы. По мнению специалистов, это позволит упростить пользователям процесс использования службы BrowserID.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.