Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Bing может стать главным поисковиком со Twitter и Facebook


    16 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После провала переговоров с Google об индексации поисковой системой сообщений и профилей пользователей сервиса микроблоггинга Twitter, последний оказался обеспокоен своим положением в интернете и теперь беспокоится о своих взаимоотношениях с Bing, поисковой системой от Microsoft. Так, по крайней мере, обрисовали ситуацию источники, близкие к её развитию.

    Без соглашений Twitter окажется без двух главных каналов трафика с остальным интернетом. Поиск по пользователям и их твитам наряду со всем интернетом через запросы к поисковой системе обеспечивает прирост постоянной базы пользователей, активное движение вокруг портала и, главное, прибыль от рекламы на Твиттере.

    Так получается, что у Bing, который ведет тяжёлую борьбу на арене поиска по интернету с признанным мастером Google, есть возможность стать единственным игроком на рынке с доступом к социальным данным и из Facebook, и из Twitter.

    Это, если Twitter и Microsoft cмогут достигнуть соглашения, которое пока остаётся в подвешенном состоянии. Несколько источников сообщают, что пара все еще далека до счастливой близости и ищет компромиссы по ряду точек соприкосновения. Среди которых цена и лицензирование данных, способ, которым твиты и реклама, соединенная с ними, будут представлены на Bing, сокращение этой рекламы и даже, сколько трафика Bing будет возвращать обратно.

    Подобные проблемы Twitter имел и с компанией Google, которая отказалась от дальнейших переговоров 2 июля. Сотрудничество с Google было бы, конечно, куда более выгодным, чем с по-прежнему выживающей на втором фоне поисковой системой Bing. Однако, трения с Google усугубляются ещё и тем, что собственная социальная сеть Google + позиционируется среди прочего как конкурент Twitter. И сообщения из Google + поисковый гигант собирается индексировать в реальном времени, как это планировалось с Twitter.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.