Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Обнаружение проникновения при помощи радиосигналов


    16 июля 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    На мероприятии Wireless Technology Park 2011 инженеры японского Национального института информационных и коммуникационных технологий NICT представили систему, которая обнаруживает проникновение в помещения при помощи радиосигналов. Эта система безопасности включает в себя трансмиттер и несколько разбросанных по комнате антенн, которые постоянно считывают конфигурацию электромагнитных полей в помещении и подают сигнал, когда эта конфигурация изменяется.

    Обнаружение проникновения при помощи радиосигналов


    Когда хозяин уходит из дома, он нажимает на кнопку сигнализации, и система записывает текущую конфигурацию полей, которая изменяется в том случае, если что-то меняется в помещении: входит посторонний человек, открывается окно или дверь либо переставляется мебель. Хозяин должен лишь помнить о том, что эту кнопку следует своевременно нажимать.

    Система имеет ряд весомых преимуществ перед традиционными решениями, основанными на камерах и инфракрасных сенсорах. В частности, анализ радиосигналов отличается более высокой точностью, но главное состоит в том, что система радиосигналов не имеет «мертвых зон», она отслеживает каждый участок дома. Кроме того, ее можно использовать, например, в ванных комнатах в домах престарелых, чтобы знать, что никто не упал во время водных процедур. А вот камеры по моральным соображениям в ванных использовать нельзя. В этом случае новая система будет работать в обратном режиме, реагируя на прекращение возмущений поля, а не их возникновение.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.