Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Погоня за Facebook может сказаться на квартальных итогах Google


    15 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По оценкам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, компания Google в минувшем квартале недосчитается примерно 200 млн долларов прибыли, которые ушли на конкурентную погоню за Facebook. Эксперты отмечают, что затраты на социальные сервисы в Google сейчас достигли максимума, что скажется на финансовых итогах компании.

    Колин Джиллис, аналитик компании BGC Partners, говорит, что подобные затраты не критичны для интернет-гиганта, более того новый исполнительный директор компании Ларри Пейдж как раз и был поставлен на свою должность для развития технологического направления и проведения связанных с этим инвестиций. По оценкам Джиллиса, только на недавно презентованный сервис Google+ интернет-компания потратила около 100 млн долларов.

    Джиллис говорит, что компания так или иначе попытается отбить эти деньги, интегрируя Google+ в различные коммерческие продукты. Напомним, что данный сервис имеет социальную направленность и позволяет пользователям общаться друг с другом, создавать сообщества и обмениваться данными.

    По мнению аналитиков, выручка Google во втором квартале без учета выплат партнерским сайтам, составит около 6,57 млрд долларов, против 6,54 млрд долларов в первом квартале.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.