Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook намерена выпустить клиентские программы для 2500 моделей телефонов


    13 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook намерена выпустить собственное мобильное приложение для "всех мобильных телефонов". В компании говорят, что сейчас не все зарегистрированные пользователи Facebook располагают смартфонами, многие из них пользуются базовыми мобильными телефонами, которые не имеют продвинутой мобильной ОС, соответственно полнофункциональные клиенты Facebook здесь не работают.

    В итоге Facebook приняла решение о выпуске клиентских приложений для сотовых телефонов. В большинстве базовых приложений под обычные мобильники пользователи смогут подключаться к своим блогам, отображать новостные потоки, загружать картинки, получать доступ ко "Входящим" и отыскивать других участников Facebook.

    На сегодня Facebook предлагает клиентские приложения для Android, iOS, Windows Phone и BlackBerry OS. Данные приложения имеют функционал, практически сопоставимый с браузерной версией Facebook на компьютере.

    В планах компании выпустить различные приложения, которые в общей сложности будут работать на 2500 различных телефонах. Распространяться эти приложения будут бесплатно, причем компания работает с производителями, чтобы предустанавливать приложения с базовыми набором софта.

    Согласно недавно обнародованным данным главы Facebook Марка Цукерберга, сейчас общее число пользователей соцсети превышает 750 млн человек, из которых порядка 250 млн выходят в сеть через мобильные устройства.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.