Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ростелеком» обеспечит широкополосным интернет-доступом 7 млн домохозяйств


    13 июля 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Согласно данным ресурса «Ведомости», инвестиционный проект «Ростелекома», предусматривающий масштабную модернизацию сети в 16 центральных регионах России, вошел в перечень приоритетных проектов. 8 июля текущего года этот перечень был утвержден премьер-министром России Владимиром Путиным. К 2013 году «Ростелеком» планирует обеспечить широкополосным интернет-доступом весь Центральный федеральный округ.

    Вице-президент «Ростелекома» директор макрорегионального филиала «Центр» Ваагн Мартиросян сообщил «Ведомостям», что этот проект основан на программе «100 в кубе», разработанной филиалом еще до присоединения к «Ростелекому». Этой программой предусматривается полный охват всех 7 млн домохозяйств Центрального федерального округа цифровой широкополосной сетью, предоставляющей возможность общения по телефону, просмотра телеканалов, а также доступ к Интернету со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с (в том числе по беспроводному каналу Wi-Fi).

    Для реализации проекта намечено к 2013 году практически вдвое увеличить протяженность оптоволоконных каналов с тем, чтобы они были проложены к каждому административному образованию, а не районному центру, как сейчас. В зависимости от региона, для подключения домохозяйств будут использоваться технологии VDSL2, Ethernet и GPON, а также сети мобильной связи CDMA-450 оператора «Скай Линк». Кроме того, проектом предусмотрена замена классических телефонных станций операторской платформой нового поколения Softswitch.

    Президент «Ростелекома» Александр Провоторов подтвердил, что на 2011 г. запланированы значительные инвестиции в развитие сети в Центральном регионе. По данным источников, речь идет о 7 млрд рублей. Каким будет финансирование проекта в дальнейшем, пока не ясно, но уже включение в перечень приоритетных, по мнению гендиректора АКГ «МЭФ-аудит» Ян Гританс, «повышает его шансы получить финансирование через инвестфонд РФ или ВЭБ, либо госгарантии».

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.