Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские писатели просят «Яндекс» бороться с «пиратами»


    13 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа российских писателей, в числе которых Александра Маринина, Дарья Донцова, Татьяна Устинова и Леонид Парфенов, призвала руководство компании «Яндекс» создать систему удаления из поисковой выдачи «ссылок на ворованный контент при поступлении заявления от правообладателя». Обращение писателей адресовано гендиректору «Яндекса» Аркадию Воложу. Копия обращения поступила в распоряжения редакции BFM.

    Авторы послания заявляют, что призвали «Яндекс» «присоединиться к кампании по защите авторских прав в Рунете» из-за обеспокоенности «пагубным влиянием нелегального распространения интеллектуальной собственности в сети Интернет на развитие российской литературы и культуры в целом».

    «К сожалению, в настоящее время, большинство российских поисковых систем помогают недобросовестным пользователям в поиске ресурсов, где размещены украденные объекты авторского права», — утверждается в документе. Писатели считают эффективным средством борьбы с распространителями нелицензионного контента удаление из поисковой выдачи определенных страниц пиратских сайтов по заявлению правообладателя. «Именно этот механизм использует сегодня «Google». Мы уверены, что, объединив усилия правообладателей и интернет-сервисов в борьбе с пиратским контентом, можно достичь реальных результатов и не допустить дальнейшего распространения сетевого пиратства в России», — говорится в письме Воложу.



    Под документом свои подписи поставили Юлия Высоцкая, Андрей Михалков-Кончаловский, Леонид Парфенов, Александра Маринина, Андрей Макаревич, Дарья Донцова, Анна Литвинова, Вадим Панов, Татьяна Полякова, Анна Берсенева, Татьяна Устинова, Александр Селезнев, Татьяна Введенская.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.