Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo! читает всю пользовательскую переписку


    12 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Yahoo! изменил условия пользования своими сервисами, добавив в них положения о том, что все входящие и исходящие сообщения в почте Mail и болталке Messenger будут анализироваться автоматической системой.

    В идее сканирования почты нет ничего нового — в конце концов так работают спам-фильтры, в том числе и на Yahoo!. Кроме того, робот Gmail уже давно "читает" почту для таргетирования рекламы. В Yahoo! крепились-крепились, но наконец не удержались и тоже решили таргетировать рекламу на основании содержания писем.

    Примечательно, что пользователям предлагается самостоятельно предупреждать об этой новой "фиче" всех, с кем они общаются посредством сервисов Yahoo!. Более того, никакой галочки, для того чтобы запретить Yahoo! прогонять свою почту через "анализатор и думатель", не существует. Единственное, что можно сделать, чтобы избежать "перлюстрации" — это не пользоваться обновлёнными почтой и мессенджером.

    Как пояснили в компании, пользователям автоматически предлагается переключиться на новые Mail и Messenger, причём во всплывающем окне говорится об изменениях в правилах пользования. Те, кого не устраивают новые правила, могут продолжать пользоваться старыми версиями этих сервисов (но сообщения при этом всё равно будут анализироваться спам-фильтром, как и прежде).

    В Yahoo!, конечно, рассчитывают на обратное. Новые почта и мессенджер усиленно рекламируются как более быстрые, более социализированные и даже более безопасные.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.