Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook запустила службу видеозвонков с помощью Skype


    7 июля 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) не впервые появляется на публике, чтобы анонсировать нечто важное, но на этот раз глава Facebook представил то, что, без сомнения, оценят многие миллионы пользователей крупнейшей в мире социальной сети. Как и предполагалось в недавних слухах, одна из самых заметных VoIP-служб глубоко интегрируется в Facebook.

    Facebook запустила службу видеозвонков с помощью Skype


    На официальном сайте Skype с версией клиента для Windows (версия 5.3 и 5.5 Beta) сообщается, что Skype и Facebook намерены предоставить пользователям лучшее из обеих служб. Пользователи Skype могут, не покидая программы, общаться с друзьями в Facebook, обмениваться сообщениями, импортировать ленту обновлений и отмечать понравившееся кнопкой «Like». Впрочем, всё это нам уже было известно.

    Facebook запустила службу видеозвонков с помощью Skype


    Гораздо интереснее обратная сторона интеграции. Как и предполагалось, прошедшее мероприятие Facebook было целиком посвящено чату. Господин Цукерберг анонсировал три основных нововведения — групповой чат, новые способы чата (более простой способ поиска людей в режиме онлайн) и, наконец, видеочат с помощью службы Skype. Он также сообщил уже предполагаемый аналитиками факт — Facebook сейчас насчитывает 750 млн пользователей.

    Facebook запустила службу видеозвонков с помощью Skype


    Стоит отметить, что начать групповой чат очень просто (как и отправить историю прошедшего чата тем членам группы, которые его пропустили). При этом сделать видеозвонок с использованием существующего списка контактов Skype также очень легко. Для этого требуется лишь одно нажатие. Сообщается, что уже в ближайшие несколько недель служба будет запущена на 70 различных языках. На рекламном видеоролике Facebook есть и русский язык. Новый дизайн чата будет масштабироваться в зависимости от размера текущего окна браузера.

    Facebook запустила службу видеозвонков с помощью Skype


    Исполнительный директор Skype Тони Бейтс (Tony Bates) также выступил, сообщив, что ежемесячно через Skype совершается 300 млн минут видеозвонков и в пиковые моменты на них приходится половина всего трафика службы. Он также отметил, что над новым сервисом Facebook и Skype работали совместно около шести месяцев. Господин Бейтс сказал, что обе компании продолжат сотрудничество и в надлежащий срок будут запущены платные продукты. Что это за продукты пока не говорится, зато ясно одно — партнёрство компаний будет долговременным.

    Что касается поддержки видеозвонков Facebook на мобильных устройствах, то об этом пока ничего не сообщается. На вопрос об этой функциональности Марк Цукерберг ответил лишь односложное: «Посмотрим».

    Скачать последние версии Skype для Windows можно на официальном сайте, а на специальной страничке Facebook — ознакомиться с возможностями видеозвонков.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.