Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейший японский оператор социальных сетей собирается провести IPO


    5 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский оператор социальных сетей Gree Inc намерен выйти в ближайшее время на IPO, причем саму процедуру размещения компания намерена провести в Нью-Йорке, сообщил в интервью Bloomberg глава компании Йошиказу Танака. На сегодня 34-летний Танака является самым молодым японским долларовым миллиардером (согласно оценке Forbes, его состояние оценивается в 2,2 млрд долларов).

    По его словам, сейчас в Нью-Йорке идет самый активный за последние 11 лет процесс размещения интернет-компаний на биржах и Gree тоже могла бы найти свое место в среде эпитетов. "Несколько японских компаний уже разместились за пределами страны, после того, как сделали это и в Токио. Мы тоже рассматриваем такую возможность", - говорит он.

    Аналитики говорят, что в случае официального объявления о планах по IPO, японская Gree присоединится к ранее разместившимся LinkedIn, китайской Renren и другим. Буквально на днях о своих планах по размещению официально заявили компании Zynga и Groupon. Всего в текущем году в США заявки на размещение подали около 50 компаний, ориентированных на интернет, что стало рекордом с 2000 года.

    Ранее Gree уже разместила свои бумаги в Токио, тогда же общая капитализация компании была оценена в 4,9 млрд долларов. За последний год курс акций Gree вырос на 67%, что является одним из наилучших показателей среди участников индекса Nikkei 225 Stock Average. Сейчас Йошиказу Танака владеет 48,9% акций Gree, еще 7% акций принадлежат сотовой компании KDDI. Сейчас Gree имеет в Японии около 25 млн пользователей. В прошлом финансовом году прибыль компании составила 4,7 млрд иен или 58 млн долларов, выручка 16,37 млрд иен.

    "Если японский рынок будет падать, то нам необходимо стать глобальной компанией, в противном случае, наш бизнес также будет падать", - говорит Танака.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.