Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google закрывает сервис Wonder Wheel


    4 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Как и следовало ожидать, редизайн Google повлек за собой изменения сервисов. Сегодня представители компании официально сообщили о закрытии сервиса Wonder Wheel.

    По сообщению представителей Google, эта мера является началом обновления дизайна поисковика, о котором было официально объявлено на прошлой неделе.

    Напомним, что Wonder Wheel объединял и выводил тесно связанные между собой поисковые запросы, структурированные по темам. Инструмент использовал метод скрытого тематического индексирования (LSI: Latent Semantic Indexing) и предлагал глубокий взгляд на то, как Google группирует ключевые слова. Отметим, что он был удобен как SEO-специалистам, так и рекламодателям, поскольку помогал отслеживать семантические отношения между критериями поиска, заданными конкретным пользователем, и похожими запросами, уже имеющимися в базе Google. Сервис помогал маркетологам быстро и эффективно подбирать ключевые слова.

    Кроме того, сервис активно использовали библиотекари, студенты и преподаватели. К примеру, библиотекарь использовал его для поиска возможных ключевых слов, по которым пользователь может запрашивать то или иное издание в общем каталоге. Студенты и преподаватели при помощи Wonder Wheel генерировали темы для научных докладов и разработок.

    На вопрос, заработает ли сервис когда-нибудь снова Google пока ответа не дает. Отметим, что сегодня помимо Wonder Wheel пользователи лишись функции Realtime Search (поиск в реальном времени), запущенной в конце 2009 года. Однако это временно. Данная мера обусловлена запуском социальной сети Google+. Как только компания встроит социальную сеть в функционал Realtime Search, поиск в реальном времени снова заработает.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.