Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Morgan Stanley оценил Mail.ru Group в 8,183 млн долларов


    4 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инвестбанк Morgan Stanley установил целевую цену на акции Mail.ru Group в 41 долл. за акцию. Это означает, что, если прогноз оправдается, к 2013 году капитализация интернет-холдинга вырастет с нынешних 6,746 млрд до 8,183 млрд долл. Morgan Stanley называет российский интернет-рынок одним из наиболее перспективных в мире и говорит, что у Mail.ru Group есть хорошие шансы заработать на росте популярности соцсетей и мобильного Интернета.

    Morgan Stanley ожидает, что совокупный среднегодовой прирост рекламного рынка в России за 2010—2013 годы составит 40%, оборот этого рынка должен достигнуть 4 млрд долл. против почти 27 млрд руб. (900 млн долл.) в 2010 году (данные АКАР). В Morgan Stanley, в частности, считают, что среднегодовой прирост доходов на рынке компьютерных игр составит 45%, рынка дополнительных услуг в сетях сотовой связи — 47%, рынок электронной коммерции будет расти на 25%.

    "Mail.ru Group находится в удачной позиции, чтобы выиграть от роста индустрии в целом. У холдинга есть хорошие возможности монетизации аудитории, так как он обладает сбалансированным пакетом активов, специализирующихся в области электронной коммерции, социальных сервисов, интернет-пейджеров и т.д.", — говорится в отчете инвестбанка.

    Morgan Stanley ожидает, что среднегодовой прирост выручки Mail.ru Group с 2010 по 2013 год составит 32%, EBITDA — 47%. Авторы отчета считают, что российский интернет-рынок находится на ранней стадии развития и прирост количества пользователей и, соответственно, выручки профильных компаний будет происходить главным образом за счет регионов. "Менее половины населения регулярно выходит в Интернет, менее 40% существующих в стране компаний обладает собственным сайтом. Быстро растет рынок мобильной передачи данных, но пока только около 10% абонентских устройств относятся к категории смартфонов", — рассуждают авторы отчета.

    "Мы оцениваем акции компании Mail.ru Group в 32,40 долл. за акцию, — прокомментировала аналитик "Тройка Диалог" Анна Лепетухина. — На акции компании влияет оценка их иностранных активов — Facebook, Groupon и Zynga, так как эти компании составляют около 40% чистой стоимости Mail.ru Group".

    "Мы не делали целевую оценку акций Mail.ru Group, но очевидно, что на нее будет влиять IPO компании Groupon, которое сейчас идет, и намечающееся IPO Zynga", — говорит аналитик Deutsche Bank Юлия Гордеева.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.