Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google может быть оштрафована за незаконный сбор данных из открытых WiFi-сетей


    3 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американский суд вынес постановление, согласно которому компания Google может быть оштрафована за незаконный сбор данных из открытых WiFi-сетей во время съемки местности для проекта Street View. Суд в Сан-Франциско накануне постановил, что действия Google нарушили федеральные законы о сборе информации.

    Юристы Google попытались сделать упор на том, что компания не собирала никаких закрытых данных и все сведения, собранные для Street View, были доступны всем заинтересованным лицам и без данного проекта. Кроме того, в Google еще раз заявили, что собрали данные ошибочно, а сам собранный массив информации нигде не использовался.

    Проблема со сбором данных для Street View была вскрыта еще в мае 2010 года, когда немецкие регуляторы запросили у Google подробные данные, которые собираются для картографической системы Street View. Позже было установлено, что Google собрала более 600 мегабайт данных из WiFi-сетей в 30 странах, где сервис Street View был доступен. Во Франции Google уже была оштрафована на 100 000 евро за сбор данных.

    В Сан-Франциско суд также признал, что сбор открытых данных в сетях - это нарушение американских законов. "Если какая-либо информация в сети находится в незашифрованном виде, то это еще не означает, что она предназначена для публичного использования", - заявил судья Джеймс Вер, оглашавший вердикт по Street View.

    Также он отметил, что даже само оборудование, применяемое для съемки городов не полностью соответствует американским законам, поэтому Google, возможно, придется изменить сам подход к съемке Street View.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.