Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wikileaks начинает судиться с Visa и Mastercard


    3 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-проект Wikileaks и один из его финансовых посредников, датский интернет-хостер Datacell, запускают судебную кампанию против платежных систем Visa и Mastercard, после того, как две платежных системы в прошлом году отказались проводить добровольные платежи в пользу Wikileaks.

    Проект Wikileaks и все связанные с ним проекты были внесены в черные списки Visa и Mastercard, после чего две платежных системы с декабря прошлого года не проводят платежи в адрес проекта. Сами платежные системы говорят, что работали в рамках закона, так как получили судебные предписания, где говорилось о незаконности Wikileaks и необходимости пресечения организации платежей. Соответствующее решение было вынесено американским судом после публикации американских военных и дипломатических документов.

    Ранее две платежных системы уже столкнулись с серией DDOS-атак, что стало ответом на запрет платежей. Кроме того сам проект Wikileaks при поддержке датского оператора платежей Teller грозились подать иски против Visa и Mastercard.

    Последние иски представители Visa и Mastercard не комментируют, а вот в Wikileaks говорят, что подают иски в суды Дании и в Европейскую Комиссию. В иске заявители требуют признания незаконности блокировок, а также публичного изменения от Visa и Mastercard.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.