Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Internet Explorer 10 демонстрирует сильный прогресс


    1 июля 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Microsoft представила вторую предварительную версию движка следующего браузера Internet Explorer 10, созданную для того, чтобы дать разработчикам доступ к новейшим технологиям, над которыми в настоящее время ведёт работу Microsoft. Новая сборка включает поддержку ряда новых спецификаций, расширенную поддержку технологии «drag and drop», проверки форм, позиционирования элементов страницы и многое другое. Как и в случае с предыдущими версиями Internet Explorer 10 Platform Preview, компания также предоставила ряд сайтов, демонстрирующих новые возможности, а также новые тесты, призванные отражать точное соответствие спецификациям HTML5.

    Internet Explorer 10 демонстрирует сильный прогресс


    Сборка IE 10 PP2 вышла через 11 недель после первой предварительной сборки, чуть ранее предполагаемого срока — Microsoft придерживается 3-месячного цикла выпуска предварительных версий при разработке Internet Explorer 10.

    Думается, наиболее важным для веб-разработчиков является поддержка Web Workers API. Традиционные браузеры исполняют код javascript только в однопоточном режиме, не используя преимущества многоядерных процессоров. Web Workers это изменяет, позволяя различным скриптам исполняться одновременно для создания более отзывчивых и динамичных веб-сайтов.

    Internet Explorer 10 демонстрирует сильный прогресс


    Во время разработки Internet Explorer 9 и Internet Explorer 10 Microsoft придерживается правила предоставлять разработчикам только достаточно стабильные нововведения, которые почти не будут изменяться до выхода финала.

    В Internet Explorer 10 компания представила функцию Positioned Floats. Разработанная в содружестве с Adobe, Positioned Floats позволяет создавать мощные макеты страниц, которые невозможны на данном этапе развития CSS. Впрочем, разработчикам новые возможности, предоставляемые Positioned Floats, могут прийтись по душе лишь в том случае, если они будут интегрированы и в другие браузеры. Будем надеяться, что Mozilla, Opera, Google и Apple последуют за Microsoft.

    Preview 2 также включает поддержку нового Web File API, который даёт браузерам контролируемый ограниченный доступ к локальной файловой системе. Компания экспериментирует с технологией с начала мая, когда она предложила раннюю реализацию в рамках проекта HTML5 Labs. Теперь технология впервые появилась в более стабильной сборке Internet Explorer. Microsoft отмечает, что помощь разработчиков в работе над Web File API позволила понять, как должен действовать API.
    Объём новых функций, внедрённых в Preview 2, позволил браузеру Microsoft получить значительно более высокий балл на сайте HTML5 Test: 231 против 125 у Preview 1 и 141 у Internet Explorer 9 (да, более старый браузер каким-то причинам обошёл Preview 1). Хотя данный ресурс достаточно условно тестирует (к примеру, 98 очков он даёт за различные функции, связанные с формами HTML5 и лишь 15 — за гораздо более важную поддержку Web Workers, да и проверяет он лишь наличие той или иной функции, а не правильную её работу), он всё же показывает то, какую работу проделала Microsoft в Internet Explorer 10. Впрочем, IE10 всё ещё отстаёт от конкурентов (Firefox 5 набирает 296, а Chrome 12 — 327 очков), однако отрыв стремительно сокращается.

    Новая версия IE10 получает высокий балл и в новом test262, проверяющем работу javascript. Всё ещё находящийся в разработке test262 содержит более 10 тысяч тестов, а целью является полное покрытие спецификаций ECMAScript (javascript), что даёт возможность проверить уровень совместимости браузера с языком. Platform Preview 2 успешно выполняет 10862 из 10865 тестов. Firefox 5, между тем, проходит лишь 10660 тестов. Microsoft считает, что этот тест является гораздо более важным показателем поддержки различных функций браузером, нежели в бессистемных пакетах HTML5 Test и Acid3.

    Internet Explorer 10 показывает, что Microsoft продолжает активно развивать свой браузер, догоняя, а порой и опережая своих соперников. В работе у Microsoft ещё несколько важных технологий, к примеру, Web Sockets. Microsoft не желает пока называть дату выхода финальной версии Internet Explorer 10, однако предположительно, это состоится в марте следующего года. Учитывая ту скорость, с которой браузер развивается, нет сомнений, что это будет сильный продукт.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.