Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Претендующий на Facebook предприниматель остался без адвокатов


    1 июля 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Авторитетная юридическая контора DLA Piper отказалась защищать интересы Пола Чельи (Paul Ceglia), претендующего на большую часть прибыли социальной сети Facebook. Об этом пишет Los Angeles Times.

    Представитель DLA Piper подтвердил эту информацию, однако отказался комментировать причины демарша юристов. Как отмечает LATimes, отказ крупной юридической фирмы поддерживать Челью лишает его позицию значительной доли авторитетности. К иску Чельи никто не относился всерьез, пока его не поддержала DLA Piper, отмечает издание.

    В конце мая 2011 года генеральный директор Facebook Марк Цукерберг назвал претензии Чельи "возмутительным мошенничеством", отметив что истец опирается на "поддельные документы и сфабрикованные свидетельские показания".

    Пол Челья утверждает, что в 2003 году заключил с Цукербергом договор о сотрудничестве на сумму 1000 долларов. Согласно документу, подлинность которого окончательно не подтверждена, Челья как инвестор будущей Facebook якобы получил право на половину выручки социальной сети.

    Проект, тогда еще называвшийся "The Facebook", должен был быть запущен 1 января 2004 года. По договору, за каждый день просрочки Челья получал по одному проценту из доли Цукерберга. The Facebook стартовала только 4 февраля, соответственно, Челья предъявил Цукербергу претензию на 84 процента прибыли, а также материальную компенсацию. Иск был подан в июне 2010 года.

    Марк Цукерберг признал, что в качестве программиста действительно выполнял для Чельи работу в начале 2003 года, однако это касалось исключительно проекта под названием StreetFax. Идея Facebook, по словам Цукерберга, пришла ему в голову значительно позже, соответственно, и поделиться ей с кем либо в 2003 году программист не мог.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.