Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RuTube интегрировал балансировщики трафика от Brocade


    30 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский видеопортал RuTube интегрировал группу новейших балансировщиков трафика Brocade ServerIron ADX в свой программно-аппаратный комплекс с помощью специалистов компании «Инфосистемы Джет». Новое программно-аппаратное решение для локальной балансировки трафика потребовалось RuTube на фоне резкого роста числа уникальных пользователей в конце 2010 г. и запуска в апреле совместного видеопроекта с социальной сетью «Одноклассники».

    В рамках проекта «Инфосистемы Джет» интегрировали в программно-аппаратный комплекс RuTube группу из 4 балансировщиков Brocade ServerIron ADX. Данная модель является одной из последних разработок компании Brocade из Силиконовой долины. На выбор решения повлиял тот факт, что показатели работы ServerIron ADX в разы выше, чем у основных конкурентов: балансировщик способен обработать 175 тыс. http-запросов в секунду и поддерживать 16 млн одновременных подключений, говорится в сообщении RuTube.

    Brocade ServerIron ADX решает ключевые ИТ-задачи RuTube: в компании повысилась надежность функционирования инфраструктуры и возросла скорость обработки запросов. Балансировщики повышают устойчивость системы, скрывая реальные серверы и инфраструктуры за виртуальными IP-адресами, что увеличивает степень защиты и предотвращает DDoS-атаки из внешней и внутренней сети, подчеркнули в RuTube. В случае отказа одного из балансировщиков другой способен взять на себя его функции без перерыва в работе для пользователей. При этом с помощью дополнительного канала между ними осуществляется синхронизация пользовательских сессий, что исключает возможность обрыва соединений. Решения Brocade ServerIron ADX функционируют парно, в режиме Active–Active, обрабатывая различные запросы пользователей. При этом трафик распределяется между несколькими серверами по протоколам HTTP, HTTPS, RTMP и др.

    Проект по тестированию и внедрению оборудования Brocade был выполнен за два месяца. В настоящее время продукты Brocade ServerIron ADX успешно используются для решения задач RuTube и онлайн-кинотеатра now.ru, также входящего в холдинг «Газпром-Медиа». За рубежом балансировщики ServerIron ADX используют компании Yahoo, AOL, British Telecom, Deutsche Bank и IBM.

    «Для нас важно обеспечить такой уровень сервиса, который гарантирует непрерывность работы портала, большую скорость передачи информации и высокое качество контента, — отметил Евгений Кукушкин, технический директор компании RuTube. — Обладая широким функционалом, балансировщики Brocade позволяют оптимизировать обработку пользовательских запросов и сделать видеопортал более удобным для наших клиентов».

    «Уже сейчас можно сказать, что при использовании балансировщиков Brocade достигнут эффект динамического распределения нагрузки на серверы и повышения отказоустойчивости решения в целом, — заявил Игорь Грибанов, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «Инфосистемы Джет». — Также произошло заметное снижение рисков, связанных с отказом в обслуживании пользователей. Немаловажным фактором является послепродажная поддержка решения, которую обеспечиваем мы и сам вендор».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.