Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft официально презентовала Office 365


    28 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Microsoft накануне провела формальную презентацию своего нового облачного офисного пакета Office 365, направленного на конкуренцию с Gmail и Google Docs. Аналитики говорят, что хотя Google и не слишком пошатнула позиции Microsoft на рынке офисного софта, именно последняя является одной из тех движущих сил, которые побуждают Microsoft к выпуску онлайновых продуктов.

    Интересно отметить, что одновременно с запуском Office 365, компания Google запустила небольшую рекламную акцию "365 причин внедрить Google Apps". Напомним, что Google Apps включает в электронную почту, календарь, систему совместной работы и, собственно, офисные программы. Все 365 причин в блоге Google не указываются, однако по мнению самой компании, Google Docs более удобен для работы в проектах.

    "Office 365 предназначен для индивидуальных пользователей. Google Apps - для групп. Большая часть людей так или иначе работает в группах, создавая и обмениваясь данными. В Apps вы можете работать в группах над одним и тем же документом. Вы можете в реальном времени общаться с людьми, обсуждать проекты. Вам не нужно покупать дополнительных лицензий для работы с другими", пишет Шан Шинха, менеджер по продуктам Google Apps.

    Вместе с Office 365 выпущен и сервис Office 365 Marketplace, созданный в качестве площадки, дополняющей основной Office 365. Здесь пользователи могут найти не только дополнительные продукты Microsoft, но и ее партнеров.

    Пакет услуг Office 365 объединяет в себе популярные решения для совместной работы и объединенных коммуникаций: Office, SharePoint, Exchange и Lync. В Office 365 все составляющие разработаны так, чтобы работать как единый механизм. Ранее в этом году запуск Office, SharePoint и Exchange 2010 показали, как можно повысить производительность. Office 365 - следующий шаг, говорят в Microsoft.

    Системы, собранные в облаке позволят компаниям во всём мире развернуть бизнес-платформы, не тратя средств на закупку оборудования и экономя на обслуживании своей инфраструктуры. При этом они всегда будут иметь в своём распоряжении новейшие продукты и решения, поскольку все элементы Office 365 будут автоматически обновляться по мере выхода новых версий.

    Цены на коммерческие варианты Office 365 значительно варьируются: от 2 долларов в месяц за электронную почту до 27 долларов за пользователя в месяц за полнофункциональный набор Office Pro Plus, куда включены Sharepoint, Exchange, коммуникационный сервер, онлайн-версии Word, Excel, PowerPoint. В Microsoft говорят, что гарантируют 99,9%-ный аптайм нового предложения для коммерческих пользователей. Гарантированная доступность распространяется на все основные компоненты Office 365. Цены на Google Apps стартуют с 5 долларов в мес на пользователя (или 50 долл/год).

    Формально, новинка будет предлагаться как два различных тарифных плана, ориентированные на компании различного размера. Малый бизнес с числом сотрудников до 25 человек, будет платить по 6 долларов в месяц за Office Web Apps и хостинговые версии Exchange и SharePoint. Крупные предприятия могут выбрать один из четырех тарифных планов в ценовом диапазоне от 10 до 27 долларов. Отдельно Microsoft предложит тарифы на Office 365 для образовательного сектора.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.