Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Переговоры Yahoo, Softbank и Alibaba достигли прогресса


    23 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители Yahoo Inc, Alibaba Group и японского Softbank Corp сообщили о том, что переговоры, которые проходят вокруг платежной системы Alipay, достигли “значительного и обнадеживающего прогресса”.

    Все три компании имеют разнонаправленные интересы в вопросе принадлежности одной из самых успешных платежных систем мира. В настоящий момент Alipay находится в процессе перехода от принадлежности всей компании Alibaba Group к единоличному владению основателем Alibaba Джеком Ма.

    Alibaba, которая на 40% принадлежит Yahoo и на 30% японскому оператору Softbank, мотивирует необходимость смены владельца новыми законами Китая, которые ограничивают участие иностранцев в руководстве и владении платежными системами.

    В прошлом месяце Yahoo и Alibaba достигли предварительных договоренностей по поводу компенсации за Alipay, однако сделка до сих пор не одобрена членом правления Alibaba и CEO Softbank Масаоши Саном.

    Взаимоотношения Yahoo и Alibaba в течение длительного времени испытывали значительные сложности. По мнению аналитиков, руководство Yahoo с трудом восприняло свое неучастие в принятии крупнейших решений, в то время как Ма был крайне недоволен отказом Yahoo продать обратно долю компании.

    Некоторые инвесторы уверенны, что доля Yahoo в крупных азиатских компаниях представляет огромную ценность и может стоить столько же, сколько составляет рыночная цена самой компании. IPO Alibaba или ее подразделений может дополнительно повысить стоимость самой Yahoo.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.