Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICANN не допустит сквоттинга в новых доменных зонах


    23 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Регуляторы Интернета из ICANN определили процедуру защиты товарных знаков, которая будет действовать при регистрации произвольных доменных имён верхнего уровня. Этими сведениями поделился с РИА Новости российский доменный регистратор RU-CENTER.

    Так, все заявки на регистрацию новой зоны будут доступны для публичного обсуждения. Владельцы товарных знаков, которые сочтут, что тот или иной домен может нарушать их права, смогут опротестовать его регистрацию.

    Но даже в уже одобренной зоне нарушить права на товарные знаки будет непросто: чтобы создать в ней домен второго уровня, также придётся продраться через определённую бюрократическую процедуру. Для этого всем администраторам вновь испечённых зон будет разослан список с названиями известных компаний. (Предполагается также, что известной компании придётся раскошелиться, чтобы в этот список попасть.)

    В течение 30 дней владельцы товарных знаков, включённых в этот список, смогут зарегистрировать домены в любой из таких зон в приоритетном порядке. Затем, в течение ещё 60 дней, все, кто попытается зарегистрировать домен второго уровня из этого списка, будут получать предупреждения о возможном нарушении прав. Если это предупреждение будет проигнорировано, владелец товарного знака получит уведомление о намерении зарегистрировать такой домен и сможет воспрепятствовать этому.

    Пока не очень понятно, будут ли введены какие-либо ограничения на дату регистрации товарного знака или же дату подачи заявки на такую регистрацию. В своё время отсутствие такого рода ограничений позволило пронырливым предпринимателям по дешёвке скупить массу "вкусных" доменов в зоне .РФ.

    Напомним, что несколько дней назад совет директоров ICANN принял наконец решение об организации произвольных доменов верхнего уровня. Приём заявок на такие домены начнётся 12 января и завершится 12 апреля 2012 года. На одну только заявку претенденту придётся потратить $185 тысяч.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.