Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ICANN направлена заявка на делегирование доменной зоны .рус


    21 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Российский регистратор доменов Webnames.ru и Русскоязычный Центр Интернет совместно с Украинским Сетевым Информационным Центром направили в ICANN письмо с предложением делегирования корневого кириллического домена .РУС предназначенного для использования мировым русскоязычным сообществом.

    Письмо, адресованное Председателю Правления ICANN Петеру Денгейт Трашу и Президенту ICANN Роду Бекстрому, передана представителю ICANN по странам Восточной Европы Вени Марковски директором Webnames.ru Сергеем Шариковым, директором Русскоязычного Центра Интернет Алексеем Созоновым и Председателем Регламентного Комитета Украинского Сетевого Информационного Центра Юрием Каргополовым на открывшемся сегодня в Сингапуре съезде ICANN.

    "Мы поддерживаем усилия ICANN по расширению пространства общих доменов первого уровня и уверены, что благодаря этому мировое русскоязычное сообщество сможет установить свой собственный домен верхнего уровня, посвященный продвижению своего языка, культуры и самобытности, используя строку .РУС. Строка РУС является тремя первыми символами с которых начинается первое слово обозначающее Русский Язык. Язык, на котором говорят 300 миллионов человек, живущих на Земле. Для 170 млн русский язык является основным, для 130 млн ― вторым языком. Русский Язык имеет официальный статус в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Абхазии, Южной Осетии, Молдавии, Норвегии, Украине, США. На Русском Языке говорят люди, проживающие в Грузии, Латвии, Литве, Эстонии, Израиле, Монголии, Финляндии, Германии, Франции, Канаде, Австралии. Русский Язык является официальным языком для международных организаций ООН, ЮНЕСКО, МАГАТЭ, ВОЗ, ИКАО, СНГ, ЕваАзЭС, ОДКБ, ШОС, СДА, ОБСЕ, БРИКС. Мы надеемся, что благодаря нашим общим усилиям домен .РУС объединит всех людей на Земле говорящих на Русском языке." - говорится в письме.

    "Мы давно ведем обмен мнениями с ICANN на тему расширения представительства русского языка в Сети. Домен .РУ запущенный нами в России в 2003 году к сожалению сходен по написанию с парагвайским доменом и не может претендовать на выход во всемирную Сеть. .РУС полностью отвечает всем требованиям ICANN." - сообщил директор Русскоязычного Центра Интернет Алексей Созонов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.