Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры взломали серверы компании Sega, похищены данные 1,3 млн человек


    19 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японский издатель компьютерных игр Sega стал последней жертвой неизвестной группы хакеров. Сегодня компания сообщила об утечке данных об 1,3 млн клиентов.

    За последние 24 часа компания Sega начала рассылать клиентам системы Sega Pass предупреждения о фактах несанкционированного доступа к их данным. " За последние сутки мы обнаружили факт несанкционированного доступа к базе данных Sega Pass, где располагались клиентские сведения. Мы предприняли соответствующие меры для защиты наших клиентов, чтобы изолировать взломанные системы от остальных систем. Компания уже начала масштабное расследование факта взлома", - заявили в Sega.

    В сообщении компании говорится, что хакерам удалось получить данные к email, логинам, датам рождения и некоторым другим сведениям, однако пароли для доступа хранятся в зашифрованном виде, поэтому без расшифровки от них нет никакой пользы.

    Sega перекрыла доступ к онлайн-системе Pass еще в четверг - именно тогда техподдержка компании выявила факт взлома, правда тогда на соответствующем сайте было просто размещено сообщение о проведении технических работ. Нет информации о том, когда система возобновит свою работу и сейчас.

    Интересно отметить, что участники Lulz призвали инженеров Sega связаться ними, чтобы последние получили комментарии и технические подробности о взломе. Сами Lulz говорят, что они не имеют отношения ко взлому Sega. Более того, по словам Lulz, такая доброта в отношении Sega вызвана тем, что некоторые из членов хакерской группы являются поклонниками игровой консоли Sega Dreamcast (вышла на рынок еще в 1998 году и потерпела фиаско в борьбе с Playstation и Xbox).

    Напомним, что 3 июня стало известно о том, что Lulz Security атаковали еще одного японского производителя игр - компанию Nintendo. Напомним, что ранее эта группа атаковала ряд крупных производителей игр, а также сайты Сената США и ЦРУ. Кроме того, на счету Lulz значатся несколько сайтов крупных международных компаний.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.