Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США закрыли 92 web-сайта без предварительного уведомления владельцев


    16 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Владелец двух web-сайтов с псевдонимом Puerto 80 подал ходатайство о возвращении ему доменных имен, отобранных правительством США в рамках беспрецедентной кампании по конфискации адресов без предоставления их владельцам возможности предварительно защитить свои права в суде.

    Puerto 80, владеющий доменными именами rojadirecta.com и rojadirecta.org, указал в регистрационных документах суда о том, что захват доменов сотрудниками Иммиграционной и таможенной полиции (ИТП) США нарушает права на свободу слова граждан США и граждан других стран, временно проживающих на территории США. 31 января, накануне конфискации, сайт посещало свыше 1 миллиона пользователей, а по объему трафика он входил в сотню крупнейших web-ресурсов Испании.

    “В захвате доменных имен представителями властей, а также в отсутствии возможности совершения действий, необходимых для возвращения доменных имен, Puerto 80 усматривает существенные трудности» – сказано в ходатайстве, поданном в суд Южного округа Нью-Йорка – «По сути, в результате захвата (доменных имен - ред.), был заблокирован весь проходящий через сайты этих доменных имен трафик, что вредит Puerto 80 и может привести к утрате всех его пользователей».

    Сотрудники ИТП (силового ведомства Департамента внутренней безопасности США) провели конфискацию доменов в рамках инициативы «Operation in Our Sites» («Операция с нашими сайтами»), разработанной для закрытия сайтов, связанных с продажей и распространением контрабандных товаров и защищенной авторским правом собственности. В рамках данной инициативы чиновники США имеют право подавать в суды тайные прошения о конфискации сайтов. По этой программе уже было закрыто 92 web-ресурса.

    В ходе кампании, представители властей производят захват доменов, выданных американскими регистраторами доменных имен. При этом пользователи, которые вводят в адресную строку своего обозревателя доменное имя конфискованного сайта, перенаправляются на страницу, на которой указывается, что данный сайт был закрыт Департаментом внутренней безопасности США. Однако, конфискация никоим образом не влияет на работу серверов и IP адресов, относящихся к сайту, и пользователи могут попасть на эти сайты с помощью специального приложения для Mozilla Firefox или другими способами.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.