Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийские издатели: большая часть Интернет-новостей останется бесплатной, - media-day.ru


    11 июня 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Главные австралийские газетные издатели, News Ltd и Fairfax Mеdia, начнут взимать плату за часть своего контента в этом году. Но менеджеры будут добиваться баланса между бесплатным и платным контентом, пишет paidContent.

    News Ltd уже некоторое время назад намеревалась начать взимать плату за контент, как навязывала ей News Corp.‘s. Главные лица компании подтвердили, что они начнут это делать в октябре, но озвучили и свою прежнюю позицию по поводу модели. Они хотят запустить смешанную модель – «платно-бесплатную», как у WSJ, а не как у The Times (полностью платную).

    На сайте The Australian пишут, что «горячие новости и статьи «широкого круга интересов» останутся бесплатными, чтобы извлечь как можно больше трафика и дохода от рекламы, сообщает издание Sydney Morning Herald, входящее в медиакомпанию Fairfax.

    «Но за чтение статей, колонок и специализированных секций будет взиматься плата в размере 2,95 австралийских доллара в неделю – «меньше, чем цена за один черный латте без кофеина» – или 7,95 австралийских доллара в неделю за подписку, включающую в себя цифровой и бумажный источники информации. News также предоставит доступ на вебсайт через приложения на iPad и планшетных ПК, т.к. эти подписки не включают полный доступ к сайту».

    Тем временем ожидается, что Fairfax «также изменит способ получения денег с сайтов, приложений и газет в этом году, запрашивая информацию о пользователях для чтения некоторых секций и для платы за другие, а также для сохранения главных сайтов бесплатными», сообщает Sydney Morning Herald.

    На прошлой неделе издатель рассказал о приложениях газет Herald и The Age для iPad. Издатель говорит, что их загружали 75 тыс раз.

    Но по словам репортеров The Herald: «Приложения будут спонсироваться и будут бесплатными для читателей до декабря. После этого они будут стоить 8,99 австрал. долларов в месяц – как и приложение The Australian».

    Джек Мэттьюс, главный исполнительный директор Fairfax, говорит: "Невозможно брать плату за приложения для iPad и предоставлять их бесплатно на компьютере. И невозможно требовать плату за что-то в газете и предоставлять это же бесплатно на планшетных ПК. Идея в том, что вы получите бесплатно что-либо в одном месте и заплатите за это же в другом, является вчерашней стратегией".

    Источник: www.mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.