Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ООН: Отключение от Интернета нарушает права человека


    6 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Отключение от Интернета любого члена общества, вне зависимости от его статуса или места проживания, противоречит международному праву, являясь нарушением прав человека. С таким заявлением выступила Организация Объединённых Наций.

    На удивление, основными адресатами этого доклада стали не Иран, не КНДР, не Куба, а... Франция с Великобританией. Принятые в этих странах законы позволяют отключать от Сети пользователей, уличённых в нарушении авторских прав. Вскользь также был затронут и вопрос блокировки веб-доступа, предпринимаемый властями некоторых стран для контроля над политической ситуацией в стране.

    В частности, в этом заявлении говорится о том, что принимаемые меры по фильтрации и блокировке уже активно ограничивают доступ пользователей к некоторым материалам, размещенным в сети, но государства, еще и приняли законы, позволяющие полностью блокировать доступ ко "всемирной паутине".

    "Вне зависимости от причин блокирование доступа к интернет-сети, пусть эти причины даже затрагивают аспект нарушения авторства интеллектуальной собственности, несоразмерно, а следовательно, противоречит пункту III статьи 19 пакта о политических и гражданских правах". Докладчик призвал государства обеспечить постоянный доступ к сети Интернет, невзирая на ситуацию, в том числе и политическую, той или иной страны.

    Также в обращении содержится призыв к государствам отменить или внести изменения в уже принятые законы о защите авторского права, позволяющие лишать кого-либо возможности пользования Всемирной Паутиной, и отказаться от принятия подобных законов.

    Стоит отметить, что документ был обнародован в тот день, когда сетевые аналитики обнаружили отключение большей части Сирии от сети Интернет в связи с массовыми беспорядками на политической почве.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.