Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Большинство российских детей регулярно выходят в интернет


    6 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Фонд «Дружественный Рунет» провел исследование использования несовершеннолетними интернета и мобильной связи.

    Российские дети являются активными пользователями интернета. 78,1% пользователей в возрасте от 6 до 17 лет часто выходят в интернет, а 61,3% подростков возрасте 15−17 лет практически живут в Сети, говорится в отчете.

    Большинство детей (90,3%) выходят в интернет из дома. При этом значительно больше половины несовершеннолетних (62%) свободно путешествуют по цифровому пространству, посещая любые сайты, которые вызывают у них интерес. Вторым по важности местом является школа, а именно, 29,6% несовершеннолетних ответили, что выходят в Сеть из школы. Причем в образовательных учреждениях дети пользуются интернетом в основном на уроках информатики (20,2%) и после уроков (13,4%). Нужно также отметить, что значительная группа несовершеннолетних выходит в интернет в гостях у друзей (22,5%).

    Дети, принявшие участие в исследовании, активно пользуются разнообразными средствами доступа в интернет. Нужно отметить, что с возрастом существенно увеличивается доля респондентов, использующих для выхода в интернет личные компьютеры и мобильные гаджеты. Так, в группе 15—17-летних 70,6% респондентов пользуются личным стационарным компьютером или ноутбуком.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.