Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры взломали сервер компании Acer, похищены данные о 40 000 клиентов


    6 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Интернет-издание The Hacker News сообщает о том, что группа хакеров взломала серверы компании Acer и получила доступ к данным 40 000 клиентов компании. Издание утверждает, что ряд анонимных активистов хакерской группы передали журналистам скриншоты баз данных, где видны имена, адреса, телефонные номера и некоторые платежные данные зарегистрированных пользователей сайта Acer-Euro.com.

    The Hacker News отмечает, что за взломом стоят активисты так называемой Пакистанской Киберармии, которые пообещали опубликовать базы данных в открытом доступе в течение предстоящих суток. "У нас есть доказательство успешных атак на FTP-сервер Acer, а также данные о примерно 40 000 клиентах этой компании", цитирует издание слова взломщиков.

    Отметим, что взлом Acer-Euro.com стал одним из случаев несанкционированного доступа к информации. На этой неделе о взломах своих сайтов были вынуждены публично сообщить компании RSA, Fox Network, администрация штата Массачусетс и ряд других. Все они также "поделились" закрытой информацией с хакерами. Сообщается, что некоторые атаки были проведены в результате фишинговых кампаний, когда у легальных пользователей обманным путем получались реквизиты для доступа и похищалась информация.

    На скриншоте, опубликованном The Hacker News, видно, что злоумышленникам удалось получить доступ к серверу ftp.acer-euro.com. Сами взломщики также говорят, что им удалось заполучить и некоторые исходные коды, принадлежащие компании. Что это именно за коды, не сообщается. Сама компания Acer данный инцидент пока не прокомментировала.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.