Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сирии власти начали открывать доступ к интернету в стране


    5 июня 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Доступ в интернет на территории Сирии был восстановлен в субботу вечером, спустя чуть более суток после того, как более 75% местных интернет-сетей одновременно оказались отключены на фоне вспыхнувших в стране беспорядков.

    В субботу Госсекретарь США Хиллари Клинтон жестко раскритиковала отключение сети, заявив, что США такую практику "совершенно не поддерживают" и "глубоко обеспокоены" действиями, которые официальный Дамаск принимает для стабилизации положения в стране. Впрочем, несмотря ни на что, некоторые сирийские сети, особенно это касается мобильных сетей, по-прежнему отключены и через них пользователи все еще не могут выходить в сеть.

    "США осуждает любые попытки подавления сирийским правительством права народа на свободу выражения, собраний и объединений", - заявила Клинтон.

    Согласно данным статистики, 7 из 40 основных сетей в стране с 22 часов субботы вновь заработали, обмениваясь данными с международными точками обмена трафиком. На протяжении последующих нескольких часов заработали еще несколько крупных сирийских интернет-шлюзов.

    В пятницу примерно в 6:35 мск 40 из 59 основных сирийских интернет-сетей были одновременно выведены из таблиц маршрутизации. Оставались доступными лишь сети, принадлежащие сирийским официальным ведомствам и президентской администрации. Согласно данным мониторинговой компании Renesys, с утра пятницы все 3G-каналы отключил крупнейший в стране сотовый оператор SyriaTel.

    Независимые наблюдатели говорят, что отключение интернета в Сирии предшествовало очередной волне разгона митингующих на улицах, причем сообщается, что силовые ведомства, подконтрольные президенту страны Башару Ассаду, применили огнестрельное оружие и убили нескольких протестовавших.

    Официальные власти Сирии каких-либо комментариев по поводу блокировок и разгонов протестов не дают.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.