Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PayPal обвинила Google в краже секретов


    29 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    PayPal обвинила Google в краже секретов


    Буквально спустя несколько часов после официального анонса мобильной платежной системы Google Wallet и сервиса Google Offers компания eBay и ее подразделение PayPal подали в высший суд города Санта-Клара (Калифорния) иск с обвинением поискового гиганта в краже коммерческих секретов.

    В иске указано, что два бывших руководителя PayPal, принятые на работу в компанию Google, делились секретными данными о платежной системе PayPal как с Google, так и другими ритейлерами. Речь идет о представлявших на мероприятии в Нью-Йорке платежную систему Google Wallet вице-президенте Google по коммерции Стефани Тилениус (Stephanie Tilenius), ранее работавшей в eBay North America в качестве старшего вице-президента и генерального менеджера, а также вице-президенте Google по платежам Осаме Бедье (Osama Bedier), перешедшем в январе этого года в Google с должности вице-президента PayPal по новым разработкам.

    PayPal подчеркивает, что Стефани Тилениус пренебрегла условиями контракта, согласно которому она не имела права после ухода из eBay привлекать на работу в другую компанию бывших сослуживцев, и фактически способствовала переходу Бедье, отправив ему сообщение в социальной сети Facebook с предложением работы в Google.

    PayPal также отметила, что Бедье был главным действующим лицом в переговорах с поисковым гигантом по поводу интеграции платежной системы PayPal в мобильные приложения Google. После того, как Бедье перешел в Google, переговоры были прекращены.

    В ответ на полученный иск Google в электронном послании заявила, что каждый имеет право на поиск более привлекательной работы, позволяющей более полно реализовать свои способности, а также, что компания уважает коммерческие секреты и в состоянии защитить себя от подобных обвинений.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.