Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yahoo: ситуация с Alipay полностью под контролем


    28 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ежегодный день аналитика в Yahoo начался с пресс-конференции, которую провело руководство компании в лице CEO Кэрол Бартц, сооснователя Джерри Янга и финансового директора Тима Морса. Основным вопросом, на который общественность просила ответить троих, было объяснение, как владелец 43% Alibaba Group упустил из вида такую важную часть компании как платежная система Alipay. Вопрос действительно весьма актуален, так как азиатские инвестиции могут на данный момент составлять до 75% рыночной стоимости самой Yahoo.

    Ранее в этом месяце руководство Yahoo сообщило о выходе Alipay из под юрисдикции Alibaba. Популярность платежной системы на территории Китая настолько велика, что позволяет называть ее «китайским PayPal». Ухудшил ситуацию и тот факт, что, несмотря на то, что информация стала известна еще в марте, Yahoo замалчивала ее и раскрыла после официального завершения перехода компании под управление Джека Ма. В результате такой несвоевременной огласки, акции Yahoo значительно упали в цене.

    По словам Кэрол Бартц, ситуация была под контролем, а сообщение было «своевременным и уместным». Что касается взаимоотношений с азиатскими партнерами, то Бартц сообщила о некотором примирении и нежелании обсуждать с руководством японского инвестора Softbank и Alibaba прошлые разногласия.

    Среди причин, по которым компания согласилась на передачу весьма ценной доли своих инвестиций, руководство упомянуло китайское законодательство, согласно которому компания должна принадлежать гражданам, чтобы суметь продлить лицензию на работу, а также факт «компенсаций» за Alipay, «достаточность» которых Yahoo сейчас активно проверяет.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.