Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цукерберг одел галстук ради свободы интернета


    28 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    Основатель Facebook Марк Цукерберг и председатель совета директоров компании Google – Эрик Шмидт весьма прохладно отреагировали на план президента Франции Николя Саркози о предварительном регулировании Интернета. Об этом пишет guardian.co.uk. Ведущие интернет-деятели предупредили мировых политических лидеров о тщетности попыток регулировать интернет, и попросили их оставить в покое процесс, который до сих пор процветал без вмешательства государства.

    Основатель Facebook, Марк Цукерберг, для важного события даже одел костюм и галстук, что вообще делает крайне редко. Он обратил внимание лидеров G8 на то, что чрезмерное регулирование интернета просто не будет работать как инструмент, и призвал к увеличению инвестиций в высокоскоростные технологии.

    В совместном коммюнике лидеры G8 договорились приветствовать развитие интернета, как в экономическом плане, так и в вопросах личной свободы в Сети, но также обратили внимание на растущие угрозы нарушения конфиденциальности и интеллектуальной собственности.

    Сама формулировка коммюнике достаточно точно отражает напряженность, которая существует внутри G8. Напряженность была видна и в действиях президента Николя Саркози, который проталкивает идею регулирования Сети.

    Впрочем, по словами Мориса Леви из рекламной группы Publicis, почти все участники саммита были единодушны в том, что сейчас на политической повестке дня главным является вопрос обеспечения свободного и открытого доступа к Интернету, чтобы каждый человек на Земле мог воспользоваться им.

    «Интернет является величайшей силой добра в мире. И было бы ошибкой сейчас начать преждевременно регулировать инновации», - заявил Эрик Шмидт.

    Шмидт также отметил: правительства не должны взимать телекоммуникационных компаний чрезмерно высоких цен на пропускную способность, потому как эти расходы будут переложены на потребителей и станут сдерживать экономический рост.

    Кроме того, он назвал огромной ошибкой решение правящих режимов Ирана и Сирии «отрезать» доступ в Интернет населению, чтобы помешать демократическим протестам.

    «Правительства будут не в состоянии технически, не говоря уже о том, что юридически, контролировать Интернет. Эта технология слишком стремительно развивается», - сказал он.

    Эту же идею поддержал и Цукерберг.

    «Интернет действительно является мощной силой для предоставления людям голоса. Люди говорят мне: «Вы сыграли такую большую роль в событиях «арабской весны» и это – здорово! Но это также отчасти страшно, потому что все это стало доступно, в обмен на сбор информации о людях». Но трудно иметь одно без другого. Вы просто не сможете выделить некоторые вещи в Интернете, которые вам хочется регулировать, и отставить те, которые вам безразличны», - резюмировал он.

    Источник: www.mediabusiness.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.