Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайская Baidu готовит мультиязычную поисковую онлайн-платформу


    26 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Старший вице-президент китайской интернет-компании Baidu Шень Хаю сегодня заявил, что поисковая система Baidu.com в будущем заработает на нескольких языках и будет полномасштабно обслуживать не только китайские сетевые запросы на поиск информации. Он отметил, что пока компания находится в процессе выработки стратегии, поэтому говорить о конкретных датах и конкретных рынках Baidu не может.

    "Мы сейчас устанавливаем и настраиваем подобную многоязычную платформу и когда она будет готова, мы сможем выйти на мировые рынки. Ц нас есть ряд глобальных стратегий и планов", - сказал Шень на технологической конференции CHINICT в Пекине.

    Сейчас Baidu доминирует на рынке интернет-поиска в КНР, занимая там 75,8%, далее, согласно данным Analysis International, идет с 19,2% Google. Сейчас Baidu уже де-факто работает на рынке поиска в Японии, однако тут влияние компании невелико, так как на японском рынке доминируют Yahoo и Google.

    Шень говорит, что по прогнозам Baidu, в течение следующих 10 лет компания станет подлинно мировым брендом, получая более 50% выручки от работы за пределами КНР.

    Напомним, что в последнем квартале Baidu сообщил об удвоении чистой прибыли в первом квартале за счет роста пользовательской базы и роста затрат рекламодателей на рекламу. Согласно данным за последний квартал, завершившийся 31 марта, чистая прибыль Baidu составила 1,07 млрд юаней или 164,3 млн долларов, против 480,5 млн юаней за аналогичный период прошлого года. Аналитики на Уолл Стрит прогнозировали, что компания покажет прибыль примерно на уровне 1,04 млрд юаней. Показатель доходов на одну ADR компании составил в первом квартале 3,06 юаней или 47 центов США, против 1,38 юаней годом ранее.

    Продажи компании за тот же период достигли 2,44 млрд юаней, тогда как годом ранее они составляли не более 1,29 млрд юаней. Число активных клиентов компании за год выросло на 24% до 274 000, тогда как прибыль в пересчете на одного клиента выросла на 51% до 8900 юаней.

    В текущем квартале китайский интернет-поисковик ожидает продажи в размере 3,23-3,3 млрд юаней, против ожиданий Уолл Стрит на уровне 3,07 млрд юаней.

    Генеральный директор Baidu Робин Ли говорит, что компании удается реализовать поставленную ранее задачу - привлекать больше трафика к своим проекта. В ближайшей перспективе Baidu намерена договориться о сотрудничестве с крупными социальными проектами, чтобы получать дополнительный трафик.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.