Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новое имя на рынке украинских хостинг-провайдеров: “Интернет Хостинг Центр”


    26 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    После небольшого перерыва AIN.UA вновь возвращается к обзорам новых сервисов на украинском рынке. Компания “Интернет Хостинг Центр”, предоставляющая свои услуги в России с 2009 года, выходит на украинский рынок. Представительство компании в Уанете запустилось по адресу http://ihc.com.ua/. Попробуем разобраться, сможет ли новый игрок на рынке данных услуг составить конкуренцию хостинг-провайдерам, которые работают в Украине уже не первый год.

    Кратко о компании

    ООО “Интернет-Хостинг” получило лицензию на предоставление услуг в сфере хостинга и регистрации доменов 6 августа 2009 года. Основной специализацией является предоставление услуг хостинга для физических и юридических лиц, а также регистрация доменных имен, аренда серверов и услуги VPS-хостинга. В службу работы с клиентами и техподдержку можно как написать письмо по электроной почте, так и дозвониться по телефону (причем для украинских клиентов работает отдельный номер в Киеве). Одним словом, перед нами – полноценный провайдер хостинг-услуг. Посмотрим, что предлагает компания в соотношении “цена / возможности”. Ведь зачастую это играет одну из решающих ролей в выборе хостинга для широкого круга пользователей.

    Тарифные предложения
    Для Украины компания предлагает только услуги виртуального хостинга и регистрации доменных имен. Сравнительный перечень по ряду технических и ценовых параметров мы составили отдельно (об этом – чуть позже).

    На сегодняшний день компания “Интернет-Хостинг Центр” предлагает для украинских пользователей 3 основных тарифных плана: “Начальный” (5 сайтов, 1 Гб дискового пространства), “Продвинутый” (10 сайтов, 3 Гб) и “Специалист” (неограниченное число сайтов и 6 Гб). Тестовый период по каждому из тарифных планов составляет 10 дней, на протяжении которых вы можете пользоваться услугами провайдера бесплатно, прежде чем примете решение о заказе.

    В рамках всех тарифных планов реализован неограниченный FTP-доступ, неограниченное число БД MySQL, почтовых адресов и поддержка для установки основных СMS, популярных на украинском рынке: WordPress, Joomla, Drupal, phpBB, 1C-Битрикс, TYPO3, а также решений для создания электронных магазинов на базе VirtueMart и Shop-Script.

    Для сравнения приведем цены основных хостинг-провайдеров украинского рынка, взяв за основу объем услуг из тарифа “Специалист” (6000 Мб дискового пространства, неограниченный трафик, неограниченное число сайтов, все современные технологии и СMS) от ООО “Интернет-Хостинг” при помесячной оплате данного пакета услуг (по курсу НБУ состоянием на 14.05.2011):

    ihc.com.ua – 57 грн./мес (квота в 6000 Мб на диске, неограничено сайтов)
    HostPro.Ua – 62.40 грн./мес (квота в 10 Гб на диске, но при этом только 10 сайтов)
    BestHosting.com.ua – 68,53 грн/мес (8 Гб места, но всего 10 сайтов)
    Hosted.ua – 103,64 грн/мес (5120 Мб дискового пространства и с ограничением в 50 сайтов)
    Mirohost.net – 112,90 грн/мес (дисковая квота – на 3000 Мб меньше, и ограничение в 5 сайтов)
    В выборку попали украинские хостинговые компании, работающие на рынке универсальных решений в области виртуального хостинга (нишевые проекты – хостинг только для WordPress, только для e-commerce – в выборке не учитывались). Для среднестатистического пользователя, который подбирает хостинг для своих проектов по критерию “цена и технологии”, стоимость пакета от нового провайдера с максимальным учетом современных технологий выглядит привлекательно: в рамках тарифного плана пользователь получает неограниченный трафик, доступ к панели управления хостингом и доменами, техническую поддержку провайдера, регулярный механизм резервного копирования, поддержку PHP 4, 5.2 и 5.3 / MySQL / CGI / Perl и установку скриптов (в т.ч. - для электронной торговли и приема платежей) в 1 клик.

    Пользовательский опыт
    Оценив параметры и стоимость услуг, мы опробовали удобство использования услуг нового хостинг-провайдера. Для заказа услуг нужно пройти процедуру регистрации в биллинг-системе и в меню “Заказы” выбрать желаемый продукт или услугу.

    После входа с указанным логином и паролем клиент попадает в пользовательскую панель. Она позволяет вам управлять хостингом (заказ новых пакетных предложений или управление настройками уже заказанного хостинга), регистрировать домены и бесплатно размещать DNS, управлять виртуальными выделенными серверами (заказывать и редактировать их настройки), а также пополнять клиентский баланс при помощи банковского перевода, кредитной карты или систем Яндекс.Деньги и Webmoney.

    Также вы можете напрямую обратиться в техническую поддержку, почитать базу знаний провайдера и заполнить пользовательский профиль для получения услуг.

    Все новые пользователи могут заказать тестовый аккаунт сроком на 10 дней. Для продолжения работы по окончании тестового периода заказ необходимо оплатить. Подробную информацию о различных аспектах работы в рамках хостинга и регистрации доменов можно узнать в Базе знаний. Версия проекта, ориентированная на украинский рынок, в настоящий момент использует базу знаний русского проекта; поэтому некоторые нюансы отечественного законодательства в части предоставления услуг и особенностей оплаты в ней не отражены.

    Для оплаты услуг надо пополнить свой пользовательский баланс в системе. Согласно текущим правилам использования проекта, средства списываются авансовым методом за выбранный период заказа. В некоторых тарифах предусмотрена скидка за период больше месяца. Для пополнения баланса украинским пользователям надо выполнить несколько шагов в панели управления:
    1. Переходим в раздел пополнения баланса (“Биллинг” -> “Пополнить баланс”).
    2. В поле “Сумма платежа” вводим желаемую сумму.
    3. В поле “Способ пополнения” выбираем “Кредитная карта”.
    4. Нажимаем “К оплате”.

    Также вы можете пополнить счёт при помощи WebMoney и Яндекс.Деньги Это также делается при помощи панели управления (Раздел «Биллинг» -> «Пополнить баланс»).

    Инфраструктура и технические параметры
    “Интернет Хостинг Центр” использует отдельностоящие MySQL и почтовые сервера, что даёт существенное преимущество пользователю, т.к. дисковая нагрузка равномерно распределена между сервисами. А на серверах, которые обслуживают сайты клиентов, вообще нет Apache: при проектировании от него отказались (но при этом поддерживаются все его возможности), заменив более быстрым ПО. Для украинских пользователей используется дата-центр MHost, расположенный в Киеве, каждая площадка которого соответствует от II до IV категории надежности. В качестве сетевого и серверного оборудования, пассивного оборудования и СКС здесь используется оборудование от Cisco, Juniper, HP, Supermicro, DELL, Intel, Emerson, APC. В дата-центре работает контроль влажности, температуры воздуха и уровня электропитания оборудования, что призвано защитить сервера и оборудование дата-центра от любых типовых сбоев. Бесперебойное энергоснабжение дата-центра обеспечивают 3 независимых ввода и 4 дизель-генератора.

    Интеграция в телекоммуникационную сеть обеспечивается на базе 5 независимых соединений по 10 Гбит/с. Суммарная емкость доступа к внешним Интернет-ресурсам составляет 40 Гбит/с. Что касается украинской сети обмена трафиком UA-IX, то здесь емкость составляет 10 Гбит/с. Только на сеть Укртелекома идёт аплинк (канал) со скоростью 1 Гбит/с.

    Выводы
    Перед нами – безусловно интересное предложение для украинского рынка. Сочетание современных технологий и поддержки скриптов и CMS для создания блогов, сайтов и онлайн-магазинов позволяет рассматривать компанию “Интернет Хостинг” как перспективного новичка среди хостинг-провайдеров в Уанете, а нестандартные технологии и панель управления собственной разработки, безусловно, свидетельствуют о профессионализме технических специалистов данной компании. Другой вопрос – насколько готовы существующие клиенты перейти на обслуживание в новую компанию, и не станут ли препятствием для них несколько небольших “минусов” нового провайдера.

    В пользу ihc.com.ua:

    простота использования, удобная пользовательская панель собственной разработки
    поддержка PHP 4 / 5, Perl, CGI, SSH, SSL
    универсальность CMS и возможность быстрой установки скриптов для e-commerce
    низкие цены на обслуживание и услуги хостинга
    различные механизмы наличной и безналичной оплаты в Украине и России
    Не в пользу ihc.com.ua:

    наличие только виртуального хостинга в Украине (для ряда проектов такое ограничение может являться критичным). VPS на украинской площадке компания начнёт предоставлять в ближайшем будущем.
    база знаний относительно оплаты для юрлиц и физлиц ориентирована на Россию, а не на Украину .

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.