Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия: Создателя фальшивого интернет-магазина посадят на 2,5 года


    24 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Суд во Владивостоке признал местного жителя Дениса Лебедева виновным в финансовом мошенничестве в интернете, сообщает «Российское агентство правовой и судебной информации».

    «Суд установил, что Лебедев зарегистрировал в интернете виртуальный магазин по продаже мотоциклов. Получив электронные платежи от шести покупателей, он ни одному из них не отправил мотоцикл. Более того, связь с «магазином» прерывалась по инициативе продавца», - сообщил агентству «РИА Новости» представитель Приморского краевого УВД.

    По его словам, информация о мошенничестве поступила от обманутых покупателей в отдел «К» краевого УВД, занимающийся расследованием преступлений в компьютерной сфере. Сотрудники установили владельца виртуального «магазина». Им оказался 20-летний юноша, хорошо знающий компьютерные технологии. Подозреваемый был задержан.

    «Во время обыска жилья юноши были обнаружены многочисленные SIM-карты, банковские карты, 3G-модемы, ноутбуки и персональный компьютер, с которого он размещал объявления в интернете. Кроме того, изъято более 300 тыс. руб., полученных им от обманутых покупателей», - сказал собеседник агентства.

    Милиция возбудила в отношении подозреваемого шесть уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд приговорил Лебедева к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы.

    Отметим, что подобные магазины открывались и ранее. Например, в 2009 г. фальшивый интернет-магазин был закрыт в Таганроге Ростовской области. Сайт создали двое студентов, которые предлагали цифровую технику по бросовым ценам, сопровождая предложения собственными комментариями от имени «благодарных покупателей». За месяц злоумышленники заработали на продаже «воздуха» более 80 тыс. руб.

    Кроме того, бывают случаи, когда мошенники создают фальшивые копии уже существующих магазинов.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.