Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google верит в десятикратный рост рынка дисплейной рекламы


    23 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Расходы на дисплейную рекламу в Интернете, а также видео- и мобильную рекламу в ближайшие годы увеличатся почти в десять раз, уверен Нил Мохан, заведующий отделом графической рекламы в Google, пишет The Financial Times.

    По его словам, это произойдет из-за того, что средства массовой информации скоро начнут «высасывать» еще больше денег благодаря рекламе. Миллиарды долларов от рекламы им принесет технология Real-Time Bidding, торги в реальном времени. В последнее время она приобретает все большую популярность. Как отмечает Мохан, данная модель расчета позволяет сетевым изданиям продавать рекламу по наивысшей цене на данный момент.

    По сути Real-Time Bidding работает, как аукцион. Владельцем рекламируемого товара или услуги становится тот участник торгов, который предлагает самую крупную цену.



    «Мы верим, что благодаря участию Google мы сможем увеличить этот дисплейный пирог, — заявил Мохан в интервью изданию. — Главная проблема, которую мы пытаемся решить, как за несколько лет превратиться из 24-миллиардной индустрии в 200-миллиардную».

    При этом он отметил, что рост рынка может быть еще более существенным, если данную интернет-технологию возьмут на вооружение не только сетевые СМИ, но и телевидение и радио.

    По данным Google, в текущем году участвовать в торгах через Real-Time Bidding будут около 88% покупателей. В прошлом году показатель равнялся 75%. «Я еще никогда не видел, чтобы новая технология адоптировалась так быстро, а я видел десятки технологий», — сказал Мохан.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.