Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Калифорния обяжет Facebook сдавать детей родителям


    18 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Парламент штата Калифорния рассмотрит законопроект, который призван обязать онлайновые социальные сети предоставлять доступ к аккаунтам несовершеннолетних пользователей их родителям, сообщает TechCrunch.

    Билль, нацеленный на защиту персональных данных пользователей соцсетей, содержит ряд достаточно разумных положений. В частности, он предлагает усложнить процесс регистрации на таких ресурсах обязательным выставлением настроек конфиденциальности, а часть данных и вовсе жёстко сделать приватными.

    Также автор законопроекта предложил усилить надзор за пользователями соцсетей, не достигшими 18 лет. В частности, родители смогут потребовать от сервиса удалить персональную идентифицирующую информацию о своём ребёнке, и сервис будет обязан сделать это, как если бы об этом попросил сам пользователь. Иначе соцсеть может быть оштрафована на сумму до 10 тысяч долларов за каждый такой случай.

    Примечательно, что под несовершеннолетними понимаются пользователи, которые идентифицировали себя как не достигших 18-летнего возраста. Иначе говоря, ребёнку ничто не мешает завысить свой возраст при регистрации, чтобы защититься от родительского произвола. Также билль не оговаривает, каким именно образом родители должны доказывать соцсетям, что они состоят в родственных отношениях со своими детьми.

    О судьбе данного билля можно только догадываться, но почти наверняка его не примут без боя.

    К слову, не только родители пытаются оказать влияние на увлекающихся соцсетями детей — существует и обратная тенденция. Не так давно в Интернете прошла реклама акции The Log Off: на видеоролике дети поют песню, в которой призывают своих мам отключиться, наконец, от "Фейсбука" и поиграть с ними.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.