Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LinkedIn повышает ценовую планку для своих акций, предлагаемых на IPO


    18 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Профессиональная социальная сеть LinkedIn увеличила ценовой диапазон для своих акций, предлагаемых для покупки в рамках первичного размещения. Данное мероприятие поднимает капитализацию компании, а также позволяет LinkedIn привлечь в рамках размещения больше средств.

    Согласно документам, переданным компанией в американскую комиссию по ценным бумагам и биржам, LinkedIn будет продавать акции по 42-45 долларов за акцию, вместо ранее объявленных 32-35 долларов. Таким образом, LinkedIn теоретически может привлечь около 405,7 млн долларов, что на 29% выше ранее объявленной планки. Этот же шаг поднимает общую капитализацию сети до 4,25 млрд долларов.

    В процессе размещения ценных бумаг на бирже LinkedIn продает 7,84 млн акций, причем опционально компания может предложить через управляющих книгой заявок еще 1,18 млн бумаг. Всего акционерный капитал LinkedIn был разбит на 94,5 млн обыкновенных акций, суммарная стоимость которых после повышения диапазона IPO составит 3,97-4,25 млрд долларов.

    Напомним, что LinkedIn является первой из интернет-компаний нового поколения, планирующих размещаться на фондовых рынках. Вслед за ней на торги свои акции предложат компании Groupon с капитализацией в 25 млрд долларов и Facebook с капитализацией в более чем 80 млрд долларов.

    Инвесторы говорят, что linkedIn может быть привлекательной целью для инвесторов, так как сайт активно продает рекламные площади и пользуется спросом у рекламодателей. Кроме того, компания развивает платные подписки и запустила недавно сервис поиска работников. В заявлении LinkedIn сказано, что компания была прибыльной в течение 9 месяцев 2010 года, а ее продажи с 2007 по 2009 год фактически утроились.

    "Многие инвесторы хотят войти в капитал LinkedIn и их желание во многом обосновано и объективно", - полагает Том Таулли, технический аналитик, торгующий на Nasdaq.

    На сегодня крупнейшими акционерами сети являются Рейд Хоффман (создатель LinkedIn), а также его семья, на долю которых приходится 21% акций, фонд Sequoia Capital с 19% и Greylock Partners с 16%. Венчурный фонд Bessemer Venture Partners и нынешний CEO LinkedIn Джефф Вейнер, которые владеют 5,1% и 4,1% акций соответственно. В 2008 году LinkedIn привлекла около 76 млн долларов от группы инвесторов.Также известно, что в июле 2010 года хедж-фонд Tiger Global Management заплатил 20 млн долларов за миноритарный пакет акций сети.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.