Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Книга заявок "Яндекса" заполнена всего за три дня


    15 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Акции "Яндекса", который планирует провести IPO на NASDAQ в конце мая, пользуются не меньшим спросом, чем бумаги Mail.ru Group, разместившейся в Лондоне в конце прошлого года. Книга заявок компании заполнена всего за три дня. А значит, вероятность того, что "Яндекс" разместится по максимальной цене 22 долл. за акцию и привлечет 1,148 млрд долл., возросла.

    IPO "Яндекса" может пройти с существенной переподпиской, считают управляющие активами и источники в банковских кругах, передает агентство Reuters. Книга заявок на IPO была открыта 9 мая, и компания явно нацелена на привлечение западных инвесторов, отказавшись от road-show в России. По словам одного из источников на финансовом рынке, еще накануне было собрано заявок на сумму порядка 1 млрд долл. Исходя из определенного компанией ценового диапазона в 20-22 долл. за акцию она собирается привлечь от 1,044 млрд до 1,148 млрд долл. Однако банки-организаторы пока не уведомляли потенциальных инвесторов об уровне подписки. Еще два источника агентства ожидают переподписку в разы. В самом "Яндексе" эту информацию оставили без комментариев.

    Осенью прошлого года успешно разместилась другая российская интернет-компания - Mail.ru Group. Книга заявок Mail.ru тоже была закрыта досрочно. При этом переподписка на ее бумаги превысила объем предложения в 20 раз. Компания разместилась по верхней границе ценового диапазона и была оценена в 5,71 млрд долл. (изначальный ценовой диапазон, определенный компанией, - 23,7-27,7 долл. за бумагу).

    "Яндекс" предлагает для продажи 15,4 млн акций (выпущены в результате допэмиссии), акционеры продадут в совокупности 36,77 млн бумаг компании. Кроме того, "Яндекс" предоставил андеррайтерам опцион на приобретение в совокупности до 5,22 млн дополнительных акций для покрытия перерасхода ассигнований, если это понадобится. Всего "Яндекс" может продать бумаг на сумму 1,26 млрд долл. Общее количество акций компании - 321,2 млн штук. Весь "Яндекс" может быть оценен в диапазоне от 6,4 млрд до 7,06 млрд долл.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.