Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Facebook появится система автоматических рейтингов для внешних ссылок


    13 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Социальная сеть Facebook внедрила новый сервис предупреждений, который должен помочь пользователям избежать переходов на сомнительные сайты. Управлять сервисом будет система рейтингов, также развернутая на Facebook. Создана новая технология была совместными усилиями Facebook и финского стартапа Web of Trust. В совместном заявлении сторон говорится, что система должна положительно сказаться на безопасности более чем 600 млн человек, работающих в Facebook.

    В Web of Trust говорят, что для Facebook проблема онлайн-мошенничества, спама и злонамеренного софта становится все более и более актуальной. Новое программное обеспечение будет пересчитывать репутацию примерно 31 млн веб-страниц и обновлять рейтинги каждые 30 минут, базируюсь на отзывах примерно 20 млн пользователей.

    С новой функцией пользователи должны будут получить улучшение уже существующей системы сканирования на безопасность. Ранее пользователи Facebook могли полагаться на ручные рейтинги ссылок, которые рейтинговались в зависимости от репутации, выдаваемой другими участниками сети. Новая версия системы значительно более автоматизирована и может сама вести черные и белые списки.

    Отметим, что среди основателей компании Web of Trust значится Майкл "Монти" Видениус, ранее основавший открытую СУБД MySQL. Управляющий директор Web of Trust Веса Перала говорит, что сама компания за счет лицензирования технологии надеется получить до конца года выручку в 2-3 млн евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.