Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Limewire заплатит звукозаписывающим компаниям 105 млн долларов


    13 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Файлообменный сервис Limewire, закрытый в прошлом году после обвинений в предоставлении пользователям доступа к пиратским материалам, сегодня объявил о достижении соглашения с основными звукозаписывающими компаниями. Соглашение обошлось Limewire в 105 млн долларов, говорится в совместном заявлении сторон.

    В заявлении организации Recording Industry Association of America (RIAA), лоббирующей интересы рекорд-лейблов, говорится, что компании, входящие в ее состав выразили удовлетворение заключенным соглашением и отказываются от ранее выдвинутых судебных обвинений в адрес файлообменного сервиса. "Разрешение этого вопроса представляет собой еще одно достижение на пути перехода легальных музыкальных записей в онлайн. Мы приветствуем, когда музыкальные интернет-сервисы пытаются заработать честными путями", - говорит глава RIAA Митчелл Бейнвол.

    История судебных разбирательств между RIAA и сервисом Limewire тянется на протяжении нескольких лет. RIAA утверждала, что программное обеспечение Limewire сподвигает интернет-пользователей к обмену музыкальными записями в обход соглашений с правообладателями. Год назад ресурс был признан виновным в пособничестве пиратству. В октябре 2010 года суд постановил, чтобы Limewire отключил для пользователей ряд своих ключевых функций.

    После этого компания объявила, что работает с правообладателями над выработкой взаимовыгодного соглашения, заявив, что продолжит заниматься файловым обменом. Позже Limewire создала легальный каталог мобильных приложений и каталог музыкальных записей, где пользователи могли легально купить записи. Однако в декабре прошлого года Limewire объявила о планах по полному разрешению юридических разногласий с рекорд-лейблами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.