Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исходники новой версии Zeus появились в интернете


    12 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исходные коды последней версии злонамеренного программного обеспечения ZeuS оказались в свободном доступе в интернете. До сих пор группа, стоящая за созданием данных банковских троянцев, просила за готовый вариант своей разработки до 10 000 долларов с покупателя. В датской компании CSIS Security говорят, что полный исходный код был найден как минимум на трех независимых ресурсах.

    По словам Питера Крузе, технического специалиста CSIS, с одной стороны размещение исходников Zeus фактически закрывает рынок коммерческих продаж данного ПО, с другой, потенциальные создатели злонамеренных программ на базе исходников могут создать новые опасные модификации программы.

    "Исходники Zeus до недавнего времени были доступны лишь незначительному сообществу преступных элементов в сети. С релизом полного исходного кода, мы можем увидеть новые версии Zeus", - говорит Крузе.

    В конце 2010 начале 2011 года троянец Zeus использовался для взлома систем онлайн-банкинга, а также для корпоративного и промышленного шпионажа. Ранее в США и Европе уже была задержана группа хакеров из Восточной Европы и стран бывшего Советского Союза, которые, как полагают, непосредственно связаны с созданием Zeus.

    В феврале этого года в сети уже появлялась новая модификация Zeus - Mitmo, которая была нацелена на пользовательские сотовые телефоны, перехватывая SMS-сообщения от банковских сервисов и пользователей и надеясь перехватить банковские реквизиты или логины/пароли для систем доступа к онлайн-банкингу. Очевидно, что данный шаг хакеров направлен на обход систем двухфакторной аутентификации, которые за последнее время банки начали активно разворачивать.

    Первая вспышка данного вредоносного кода была обнаружена 21 февраля и нацелена она была на пользователей польского подразделения банка ING, перехватывая одноразовые пароли, высылаемые клиентам банка по сотовым телефонам.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.