Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Visa развернет систему оплаты интернет-покупок через "цифровой кошелек"


    12 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Оператор кредитных и дебетовых карт Visa создает систему так называемых "цифровых кошельков", при помощи которых держатели карт Visa смогут безопасно оплачивать покупки в интернете и социальных сетях, не раскрывая реального номера своей банковской карты. Пока данная система имеет ограниченное хождение и доступна только в США.

    В Visa сообщили, что работают в рамках программы "цифровых кошельков" с несколькими американскими банками, в частности с US Bancorp, PNC Financial Services, Regions Financial, BB&T Corp, TD Bank и американским подразделением Barclays PLC.

    При помощи "цифровых кошельков" пользователи кредитных и дебетовых карт могут расплачиваться за самые различные онлайн-услуги, в том числе за такую экзотику, как виртуальные аксессуары в играх и подписки на различные коммерческие сервисы. В будущем Visa планирует реализовать "цифровой кошелек" как отдельную услугу, привязать к которой можно будет и карты других систем, в частности MasterCard и American Express.

    Visa будет также работать с онлайн-продавцами, чтобы те, пользуясь предложенными платежными инструментами, размещали на своих сайтах систему оплаты через "цифровые кошельки". Джим Маккартни, глава глобальных продуктов Visa, говорит, что новый сервис может быть востребован среди пользователей смартфонов, активно работающих в интернете со своих мобильных терминалов.

    В будущем Visa намерена развернуть пилотные зоны с поддержкой "цифровых кошельков" в офлайновых магазинах в США. Ожидается, что на территории США и Канады новая система полностью будет введена в строй к осени 2011 года.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.