Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google сегодня анонсирует музыкальный сервис Google Music


    10 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google готовится сегодня анонсировать тестовую версию своего цифрового музыкального сервиса, позволяющего пользователям загружать их музыкальные библиотеки на серверы Google. В марте появились данные о том, что интернет-компания начала внутреннее тестирование и вскоре будет готова представить ожидаемый сервис на суд потребителей.

    Сейчас источники в интернет-компании заверяют, что Google анонсирует музыкальный сервис Google Music сегодня вечером в рамках второго дня конференции разработчиков Google I/O Develiper Conference в Сан-Франциско. Вместе с тем, источники подчеркивают, что даже после официального анонса статус бета-версии с музыкального сервиса снят не будет.

    Согласно неофициальным данным, при помощи Google Music пользователи могут в потоковом режиме (то есть без скачивания) слушать музыкальные записи на своих интернет-подключенных устройствах. Ранее появились сведения о том, что технически Google была готова запустить сервис еще в январе этого года, но тогда у компании не было соглашений со всеми основными музыкальными компаниями. Источники в музыкальной отрасли говорят, что рекорд-лейблы выдвинули Google довольно сложные лицензионные условия. 

В итоге, перед руководством возникла дилемма - запустить магазин с неполными каталогами записей, или же подождать завершения переговоров и позже запустить его с более объемной коллекцией. Судя по всему, компания решила ждать.

    Сейчас источники в музыкальной индустрии уже окончательно поняли, что для них в современной индустрии интернет является все более важным источником дохода, потому подходы к подписанию контрактов с музыкальными магазинами здесь очень тщательные. Как показывает опыт, компании очень редко дают 100%-ные права на свои записи новым интернет-магазинам, открываемым с нуля. Как правило, вначале соглашения подписываются с какими-то существенными оговорками, например доступ предоставляется не ко всему каталогу, или доступ предоставляется ко всему каталогу, но только в потоковом режиме, то есть законно скачать эти треки нельзя, можно лишь прослушать.

    Судя по всему, именно по последнему пути и пойдет Google, запуска нечто вроде потокового музыкального облачного сервиса, работающего по подписке. Более того, эксперты не исключают, что вначале этот сервис будет доступен только Android-устройствам, а на ПК или на Apple iPhone он не будет работать.

    Новый сервис под рабочим названием Google Music будет конкурентом iTunes как по форме, так и по содержанию, но он будет "глубоко ориентирован" на ОС Android и ChromeOS. По предварительным данным, сервис будет работать по модели подписок на месяц, полгода или год. В коммерческом режиме он должен заработать в 2011 году.

Также известно, что хотя сервис и будет предлагать двоякую модель доступа к контенту, то есть какие-то файлы можно будет скачать (после покупки), а какие-то только слушать в потоковом режиме (после оплаты подписки), возможность потокового прослушивания будет ограничена платформами производства Google.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.