Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google представил Business Photos


    8 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Google анонсировал новый сервис – Google Business Photos, который позволяет пользователям просматривать панорамные изображения коммерческих объектов. Изображения очень похожи на те панорамные снимки, которые предлагает сервис Street View, однако сняты внутри помещений. Снимки можно просмотреть на страницах Google Place Pages, локальных листингов, которые Google представил в прошлом году.

    Business Photos были представлены 5 мая на конференции Social-Loco в Сан-Франциско в презентации Мариссы Мейер, которая перешла с должности вице-президента по поисковой системе на должность вице-президента по локализации и локальным продуктам. По словам ассистента презентации, зачастую при выборе ресторана ему трудно описать то, что он ищет, словами, но гораздо легче найти нужное место по фотографиям интерьера.

    В более широком смысле, точно так же как снимки Street View дают пользователю лучшее понимание внешнего вида окрестностей за счет изображений, которые невозможно отобразить на плане или карте, Business Photos дают представление о конкретном магазине, ресторане или другом коммерческом объекте. Сервис рекомендаций Yelp также предоставляет возможность загружать фото интерьера, однако Google в своих листингах предоставляет более систематизированную информацию о конкретном месте.

    Так как новый сервис будет работать по заявлению владельцев бизнеса, то он вряд ли будет также распространен, как Street View, однако эта форма работы имеет и свои преимущества – таким образом, компании удастся избежать также и ряда проблем, связанных с приватностью пользователей, которые возникли у Street View.

    Источник: Search Engines
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.