Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Хакеры угрожают Sony новыми атаками


    8 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Если верить мнению специалистов, то Sony не могла не знать, что в системе безопасности ее интернет сервисов существует немало дыр. Пока все было спокойно, она бездействовала. Однако хакеры решили наказать ее за это и совершили несколько атак на серверы компании, получив доступ к массе конфиденциальной пользовательской информации. А пользователей у сервисов Sony немало – около 77 миллионов человек по всему миру.

    Естественно, сейчас Sony бросила все силы на восстановление пострадавших сервисов. Однако сказать, что компания и пользователи ее продуктов теперь в полной безопасности, все еще нельзя. По данным порталов Electronista и CNET, хакеры угрожают ей новыми атаками. Они недовольны тем, какие шаги предпринимает компания по устранению недочетов в системе безопасности. Судя по всему, угроза исходит не от легендарной группы Anonymous, а от кого-то другого, хотя точно никто пока ничего не знает. Новые атаки могут быть направлены на кражу пользовательских данных и сведений об их кредитных картах, уточняет Electronista. Хакеры утверждают, что они уже получили доступ к отдельным серверам Sony.

    Правда это, или нет – неизвестно. Но в такой ситуации Sony лучше действовать, рассчитывая на самый худший сценарий развития событий.

    Напомним, что в апреле серверы Sony подверглись двум атакам. Компания уверена, что первая атака была делом рук хакеров Anonymous, которые встали на сторону Джорджа Хотца (George Hotz, он же GeoHot). Хотц был привлечен к суду за взлом игровой консоли PlayStation 3, и дело казалось затяжным, но позже Sony удалось договориться с ним «полюбовно». В ходе первого нападения по серверам компании нанесли так называемые DDoS-удары. В результате интернет сервисы компании были какое-то время недоступны. Утечек пользовательской и банковской информации при этом не было. Однако через пару дней последовала вторая атака, и именно она стала самой масштабной и скандальной.

    Anonymous по-прежнему отрицают свою причастность к атаке, как к первой, так и ко второй.

    Тем временем, случившимся заинтересовались власти США, которые заставили Sony отчитаться по проблеме защиты данных пользователей и детально рассказать о том, как она эти самые данные защищает. Sony также публично извинилась перед пострадавшими пользователями и пообещала «загладить» свою вину временным бесплатным доступом к своим сервисам.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.