Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд Бельгии признал проект Google News нарушающим авторские права


    8 мая 2011 | Интернет / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В пятницу Апелляционный суд Бельгии постановил, что компания Google нарушает авторские права бельгийских газет, частично размещая материалы их статей на проекте Google News. В результате постановления суда, интернет-компании надлежит удалить все данные бельгийских газет на французском и немецком языках. В том случае, если к дате, означенной в судебном решении компания Google не выполнит требований, то будет оштрафована на 25 000 в день за каждые сутки предоставления доступа к газетным статьям.

    Напомним, что в Бельгии суд против Google был инициирован еще в 2006 году, когда общественная группа Copiepresse, представляющая интересы газет валлонского региона Бельгии, обвинила Google в том, что последняя отнимает посетителей у сайтов газет, так как пользователи читают выдержки из статей на Google News и дальше не переходят на сайты газет.

    В том же 2006 году бельгийский суд постановил, что Google должна удалить все бельгийские статьи из Google News. В 2007 году это решение поддержал Верховный суд страны. Позже поисковый гигант подал апелляцию, заявив, что компания уменьшит размер текстов и будет предлагать прямые ссылки на сайты газет. Согласно Google, так как организация не только не отнимает читателей у газет, но и добавляет их проектам за счет ссылок.

    Однако сами газетчики оказались недовольны и такой формой, продолжив требовать полного удаления статей.

    Отметим, что пятничный вердикт касается только валлонских газет Бельгии, но не затрагивает фламандских.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.