Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Imena.Ua и MiroHost переходят на новую систему авторизации пользователей из-за хакерских атак


    6 мая 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    В связи с участившимися попытками хакерского взлома сайтов крупнейший украинский хостинг-провайдер Imena.UA/MiroHost планирует в ближайший месяц ввести более безопасную систему авторизации пользователей.

    Представители компании сообщили AIN.UA, что за последние несколько месяцев компания столкнулась с целым рядом подобных случаев. Это и попытки кражи трех доменных имен путем подделки данных владельцев. И попытки подбора паролей пользователей. И рассылка от имени компании различного рода писем, начиная от элементарного вымогательства и заканчивая попытками фишинга паролей наших клиентов. В последнюю же неделю в Imena.UA/MiroHost столкнулись с беспрецедентной по своим масштабам попыткой массового взлома сайтов, размещенных на их технических площадках, незаконного проникновения в инфраструктуру как их компании, так и нескольких компаний – партнеров.

    В связи с этим компания Imena.UA/MiroHost.net была вынуждена предпринять целый ряд действий. Во-первых, обратились в соответствующие правоохранительные органы. Во-вторых, в целый ряд международных организаций, занимающихся сетевой безопасностью, с просьбой помочь отследить хакеров, использующих сервера на территории Нидерландов и США. А также обратились к ряду украинских провайдеров с просьбой оказать содействие как сейчас, так и в будущем.

    В связи со сложившейся ситуацией, в ближайший месяц планируется применить новую, более надежную схему авторизации пользователей.

    “Я считаю, что необходимо привлечь внимание к этой проблеме всех людей, профессионально занимающихся развитием Интернета в нашей стране, – отметил президент компании ImenaUA/MiroHost.net Александр Ольшанский. – Поскольку подобного рода угрозы снижают доверие к Сети и таким образом негативно влияют на развитие всей индустрии”.

    Imena.UA/MiroHost – крупнейший регистратор доменных имен и хостинг-провайдер в Украине. На сегодня компания обслуживает более 1/3 всех доменов, зарегистрированных в Украине (более 150 тыс), и размещает на своих площадках более 30 тыс. сайтов. Компания основана в 2001 году и является первым ICANN-аккредитованным регистратором в Украине.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.